Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все российские легкоатлеты прибыли в Глазго для участия в зимнем чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вечером 1 марта пройдут финалы в толкании ядра у мужчин, а также у женщин в беге на 800 метров и в женском многоборье</p>

16:0028.02.2019

Все 11 российских легкоатлетов, заявившихся для участия в зимнем чемпионате Европы, прибыли в Глазго и разместились в одном из официальных отелей турнира, сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

На зимнем ЧЕ, который пройдёт с 1 по 3 марта, в нейтральном статусе выступят следующие российские легкоатлеты: Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Полина Миллер (спринтерский бег), Ольга Муллина (прыжки с шестом), Мария Аглицкая (спринтерский бег), Илья Шкуренёв (многоборье), Илья Иванюк (прыжки в высоту), Максим Афонин (толкание ядра), Георгий Горохов (прыжки с шестом), Алексей Фёдоров (тройной прыжок) и Егор Николаев (бег на средние дистанции).

"Все наши участники зимнего чемпионата Европы в срок получили британские въездные визы, благополучно добрались до Глазго и уже разместились в официальном отеле, - сказала Юхарева. - Сегодня у них тренировки, а завтра начнётся сам турнир".

Первым из россиян вступят в борьбу за медали Афонин. Квалификация у мужчин в толкании ядра пройдет 1 марта в утренней соревновательной сессии. Тогда же состоятся квалификационные состязания у мужчин в беге на 3000 метров (Николаев), у мужчин в прыжках в высоту (Иванюк) и у женщин в беге на 400 метров (Миллер).

Вечером 1 марта пройдут финалы в толкании ядра у мужчин, а также у женщин в беге на 800 метров и в женском многоборье. В вечерних квалификациях выступят Ласицкене (высота), Горохов (шест), Фёдоров (тройной прыжок).

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить российским легкоатлетам, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6169687
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх