Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сноубордист Логинов станет знаменосцем сборной РФ на церемонии открытия Универсиады-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальная церемония открытия Универсиады пройдет в Красноярске 2 марта.</p>

7:4501.03.2019

Сноубордист Дмитрий Логинов станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия зимней Универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) Сергея Сейранова.

Официальная церемония открытия Универсиады пройдет в Красноярске 2 марта.

19-летний Логинов на чемпионате мира 2019 года в американском Парк-Сити победил в параллельном гигантском слаломе, став самым молодым чемпионом мира в данной дисциплине в истории. Спортсмен также завоевал золотую медаль в параллельном слаломе, став первым россиянином, которому это удалось. Он является чемпионом мира в параллельном слаломе среди юниоров (2016), а также двукратным серебряным призером юниорского мирового первенства 2017 года (в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе). На Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане Логинов занял 32-е место.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Участники разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6171164
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх