Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кабмин одобрил законопроект о штрафах за незаконную продажу билетов на матчи ЧЕ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отмечается, что для противодействия неправомерным операциям с билетами предлагаются подходы, аналогичные действовавшим в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018.</p>

2:5201.03.2019

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части пресечения незаконной реализации входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года и документов, дающих право на их получение, а также реализации поддельных билетов на матчи турнира и соответствующих документов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт кабмина.

Отмечается, что для противодействия неправомерным операциям с билетами предлагаются подходы, аналогичные действовавшим в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018. С соответствующей инициативой выступил Минспорт России.

"В рамках подготовки к проведению на территории России матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в составе заявочной книги в адрес Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) были предоставлены гарантии правительства России, содержащие в том числе гарантию, касающуюся запрета неправомерных операций с билетами", - говорится в сообщении кабмина.

Таким образом, для того, чтобы создать правовые основы для реализации гарантии по запрету неправомерных операций с билетами, "предлагается установить административную ответственность за реализацию входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года или документов, дающих право на их получение, без заключения соответствующего договора с УЕФА или уполномоченной им организацией и за изменение при их реализации установленной стоимости входных билетов".

За такие правонарушения законопроектом предусматривается наказание в виде административного штрафа и приостановления деятельности. Также предлагается установить административную ответственность "за реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года или документов, дающих право на их получение".

Опыт ЧМ-2018

Россия как страна - организатор ЧМ-2018 взяла на себя обязательства перед Международной федерацией футбола (ФИФА) по пресечению незаконных действий, связанных с использованием символики турнира, а также продажей билетов неуполномоченными лицами. Специально для этого в КоАП РФ была внесена статья о наказании за незаконную торговлю билетами на матчи турнира. Согласно ей, для граждан предусмотрены штрафы вплоть до 25-кратной стоимости входного билета на матч. Для должностных лиц штраф может составить 30-кратную стоимость билета, а для юридических лиц - до 1 млн рублей и приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Чемпионат Европы 2020 года будет первым, который пройдет не на территории одной или двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов. В Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6172244
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх