Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Браво, чемпионы Го!

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве 23-24 февраля состоялся чемпионат России по парному Го. В соревнованиях участвовало рекордное количество команд - 24.</p>

15:4728.02.2018

В Москве 23-24 февраля состоялся чемпионат России по парному Го. В соревнованиях участвовало рекордное количество команд - 24. Чемпионы прошлого года удержали свой титул, но победа не далась легко.

В третьем туре Дмитрий Сурин с Натальей Ковалевой проиграли другой сильной команде – Александру Динерштейну с Айгуль Фазулзяновой, которые до самого последнего тура шли без поражений, и, казалось, никто у них долгожданный чемпионский титул уже не отберет. Но в финальном раунде более слабые по рейтингу Игорь Тычко с Гузель Шарафеевой обыграли Александра с Айгуль, причем не по времени, а по делу, без грубых ошибок и "зевков". Таким образом, места распределились в самый последний момент.

Сурин Дмитрий, Ковалёва Наталья – чемпионы России, Динерштейн Александр , Фазулзянова Айгуль – второе место, Бурнаевский Игорь, Бурдакова Дина - третье.

По словам Натальи Ковалевой, победительницы в паре с Дмитрием Суриным: "Сложнее, и интереснее всего было играть против Игоря с Диной. В ходе партии пары поочередно допускали ошибки и хотели уже сдаваться, но, все же доиграли. К концу игры при этом на часах оставалось 10 секунд до падения флага – боролись до последнего".

Отдельно Наталья похвалила игру Дины, которая часто брала инициативу в игре в свои руки, не сваливая принятие решений на партнера.

В парном Го камнями одного цвета играют два человека разного пола, делая ходы по очереди, при этом разговаривать с партнёром не разрешается. Как часть команды, игрок не может помочь партнёру думать, и не имеет права ничего спросить. Тем не менее, необходимо принимать во внимание то, что хочет соратник или соратница и реагировать по невидимым для других знакам.

При всей строгости правил, и дети, и взрослые все равно подбадривали друг друга дружественными аплодисментами, когда им удавалось провернуть выгодный для них вариант на доске. Браво, чемпионы!

Автор текста и фото: Михаил Крылов

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх