Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ обратит внимание ISU на ошибку с гимном во время награждения Павла Кулижникова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ обратит внимание Международного союза конькобежцев на ошибку с включенным гимном США во время награждения Павла Кулижникова на чемпионате мира в Сеуле.</p>

18:2028.02.2016

Министерство спорта РФ обратит внимание Международного союза конькобежцев на ошибку с включенным гимном США во время награждения Павла Кулижникова на чемпионате мира в Сеуле.

"Конечно, мы обратимся в ИСУ по поводу этой ситуации, потому что это выглядит уже просто смешно. Обратим их внимание на эту ошибку. Это уже какой-то бардак, не могу по другому эту ситуацию назвать. Намеренно это было сделано или непреднамеренно, сложно разобраться. Но могу сказать, что такие ошибки допускать нереально и невозможно. Мы проводим на территории России сотни спортивных мероприятий. Для организаторов это элементарные вещи - всегда проверяются все гимны, все флаги. И прекрасно можно было предполагать, что наши спортсмены - одни из- лидеров.
И все это происходит из турнира в турнир. Все с нашим гимном. Подобные ситуации вызывают какое-то недоумение. Не можете организовывать - не беритесь", - приводит ТАСС слова министра спорта Виталия Мутко.

28 февраля в ходе церемонии награждения Павла Кулижникова, защитившего титул чемпиона мира в спринте, организаторы включили гимн США вместо гимна Российской Федерации.

Ранее российские конькобежцы уже становились участниками подобных инцидентов - на чемпионате мира-2015 в голландском Херенвене перепутали гимн России при награждении Дениса Юскова, а на чемпионате мира-2011 в канадском Калгари - во время награждения Ивана Скобрева.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх