Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фонд поддержки олимпийцев России наградит премиями олимпийских чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские победители зимних Олимпийских игр в Сочи впервые получат денежные премии от Фонда поддержки олимпийцев России, по размеру сравнимые с государственным поощрением, заявил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России <strong>Александр Катушев</strong>.</p>

10:4328.02.2014

Российские победители зимних Олимпийских игр в Сочи впервые получат денежные премии от Фонда поддержки олимпийцев России, по размеру сравнимые с государственным поощрением, заявил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

Россияне в Сочи завоевали 13 наград высшего достоинства, 11 серебряных медалей и 9 бронзовых, став победителями общекомандного зачета. В четверг чемпионы и призеры Игр получили от фонда престижные внедорожники. Победители Олимпиады будут премированы государством финансовыми средствами в размере четырех миллионов рублей.

"Денежные премии от Фонда поддержки олимпийцев России спортсмены получат за одно высшее достижение на Олимпиаде, - сказал Катушев агентству "Р-Спорт". - Спортсмены уже все необходимые документы подписали, и полагаю, что деньги они получат до середины марта. О размере средств мне говорить не хотелось бы, потому что это деньги спортсменов. Могу только сказать, что это суммы, сопоставимые с государственной наградой".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх