Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Демченко: ЧМ в Винтерберге удался сборной России по санному спорту на 90%

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам тренера, теперь главным стартом для команды станет чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 10 февраля в немецком Оберхофе.&nbsp;</p>

11:3028.01.2019

Сборная России по санному спорту на чемпионате мира в немецком Винтерберге в целом справилась со стоящими перед ней задачами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера национальной команды Альберта Демченко.

В активе сборной России золотая и две бронзовые награды. Золото в командной гонке выиграли Татьяна Иванова, Семен Павличенко, а также экипаж саней-двоек Владислава Южакова и Юрия Прохорова. Павличенко также стал обладателем двух бронзовых наград в личной гонке и спринте. Сборная России по итогам ЧМ-2019 заняла третье место в общекомандном зачете, уступив командам Германии (5-5-2) и Австрии (1-2-2).

"Считаю, что сборной России этот чемпионат мира удался на 90 процентов, - сказал Демченко. - Победа в эстафетной гонке поставила золотую точку в выступлении наших спортсменов на этом турнире. Конечно, хотелось бы иметь побольше медалей и в личных соревнованиях. Татьяна Иванова могла здесь побороться за награды, да и Семен Павличенко способен завоевать медали более высокого достоинства, нежели бронза".

"Не повезло Роману Репилову, который в заключительном тренировочном заезде разбил сани. На новом инвентаре ему было очень сложно показывать высокие результаты, поэтому шестое место в личных соревнованиях можно считать определенным достижением, - заметил тренер. - Если говорить про победу в эстафете, то сегодня вся команда сработала хорошо. Особенно хочется обратить внимание на успешное выступление экипажа саней-двоек, который в первый раз не подвел команду, а отработал на полную катушку и выиграл гонку".

Демченко сообщил, что теперь главным стартом для команды станет чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 10 февраля в немецком Оберхофе. "Думаю, к этому турниру с санями у того же Репилова будет все в порядке", - сказал собеседник ТАСС.

"На домашнем этапе Кубка мира [в Сочи], который в конце февраля завершит международный сезон, спортсмены также ставят перед собой самые высокие задачи, этот турнир станет тестовым перед чемпионатом мира, который пройдет на нашей олимпийской трассе в 2020 году", - заключил Демченко.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6047329
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх