Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонщик Эдуард Николаев: "Дакар" — не женское дело

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пилот &quot;КамАЗ-мастер&quot; Эдуард Николаев и руководитель команды Владимир Чагин рассказали, как относятся к участию женщин в гоночных турнирах.</p>

15:3528.01.2018

Пилот "КамАЗ-мастер" Эдуард Николаев и руководитель команды Владимир Чагин рассказали, как относятся к участию женщин в гоночных турнирах.

"В нашей дисциплине девушки есть. Они не первый год соревнуются в классе грузовиков. Женщины участвовали и в гонках в Африке, где находится сам Дакар. Например, Элизабет Жасинту показывает хорошие результаты. Тем не менее моё мнение — девушка должна оставаться девушкой. Ралли-рейды, особенно марафонские, — очень тяжёлый вид спорта, там даже мужчинам приходится нелегко. Наша мотогонщица Анастасия Нифонтова год назад участвовала в "Дакаре" и очень сильно упала. Больно было смотреть на её разбитое лицо и текущие по нему слёзы. Ну не женское это дело", — сказал Николаев в беседе с RT.

Он выразил несогласие с тем, "чтобы девушки участвовали в ралли-рейдах".

"Но они есть, а некоторые даже очень неплохо выступают. От этого никуда не деться", — добавил он.

Чагин поддержал мнение Николаева, отметив, что девушкам лучше ехать на "Дакар" в качестве болельщиц, несмотря на то что они добиваются неплохих результатов в мужских дисциплинах.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх