Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывшая российская команда "Формулы-1" прекратила существование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывшая российская команда &quot;Формулы-1&quot; Manor прекратила существование. Персонал Manor c 31 января не будет выходить на работу, а поиски нового спонсора провалились.</p>

4:0628.01.2017

Бывшая российская команда "Формулы-1" Manor прекратила существование. Персонал Manor (под таким названием выступала экс-Marussia в сезоне-2016) c 31 января не будет выходить на работу, а поиски нового спонсора провалились.

С начала января Manor был под внешним управлением агентства FRP Advisory. Официально компания прекратит существование во вторник: до этого момента теоретическая возможность спасения ещё есть. Но большинство из 212 сотрудников уже сегодня были сокращены.

Именно FRP Advisory в 2014 году спасла российскую команду Marussia ("Маруся"), которая в последний момент нашла покупателя, пусть и поменяла название на Manor.

Финансовые проблемы у "конюшни" начались сразу по окончании сезона, который она закончила на последнем месте в Кубке конструкторов. Интересно, что решающим для судьбы Manor было успешное выступление пилота Sauber Фелипе Насра на домашнем Гран-при Бразилии: он набрал 2 очка, позволившие швейцарской команде обогнать Manor в борьбе за 10-е место Кубка и получить заветные призовые.

За всю историю Manor и его предшественники (Virgin и Marussia) набрали в "Формуле-1" 3 очка. В сезоне-2016 это сделал Паскаль Ферляйн, а в 2014 году, как раз в бытность её "Марусей" сразу 2 очка самой слабой команде пелетона принёс Жюль Бьянки, скончавшийся впоследствии после аварии на Гран-при Японии того же года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх