Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Проект стадиона в Самаре прошел первую экспертизу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект футбольного стадиона в Самаре для проведения матчейчемпионата мира-2018 уже прошел первую экспертизу, а в марте уже будет определен подрядчик, заявил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target="_blank">Виталий Мутко</a>, который также отметил, что нужно постараться избежать ошибок, допущенных оргкомитетом ЧМ-2014 в Бразилии.</p>

13:5428.01.2014

Проект футбольного стадиона в Самаре для проведения матчейчемпионата мира-2018 уже прошел первую экспертизу, а в марте уже будет определен подрядчик, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, который также отметил, что нужно постараться избежать ошибок, допущенных оргкомитетом ЧМ-2014 в Бразилии.

Во вторник в Москве состоялось третье заседание управляющего совета оргкомитета "Россия-2018". Чемпионат мира-2018, право на проведение которого Россия получила в 2010 году по итогам голосования исполкома ФИФА в Цюрихе, пройдет в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

"Стадион в Самаре прошел первую экспертизу, а в марте, надеемся, будет определен подрядчик, - цитирует Мутко агентство "Р-Спорт". - Заказчиком будет министерство спорта, компания "Спорт-инжиниринг", мы будем серьезно модернизировать эту компанию. Будут исключены все функции, кроме как заказчика-застройщика (стадионов ЧМ-2018). Будут назначены компании, которым будет поручено строительство. Надо стремиться не повторять ошибки Бразилии и построить все в срок".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх