Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Таджикистана возглавит делегацию страны на Олимпиаде в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Таджикистана <strong>Эмомали Рахмон</strong> возглавит делегацию страны на Олимпиаде в Сочи, сообщила глава управления спорта комитета по делам молодежи, спорта и туризма <strong>Наргис Набиева</strong>.</p>

9:4128.01.2014

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон возглавит делегацию страны на Олимпиаде в Сочи, сообщила глава управления спорта комитета по делам молодежи, спорта и туризма Наргис Набиева.

Рахмон также возглавляет Национальный олимпийский комитет (НОК) страны.

"Сборная Таджикистана, имеющая в составе двух горнолыжников, во вторник вылетает в Сочи для участия в зимних Олимпийских играх", - сказала Набиева.

По словам собеседницы агентства, Таджикистан в слаломе и гигантском слаломе представят 33-летний Андрей Дрыгин и 26-летний Алишер Кудратов. Она отметила, что для Дрыгина это уже четвертая зимняя Олимпиада, он участвовал в Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине и 2010 года в Ванкувере. Его лучший результат - 44-е место в Ванкувере в супергигантском слаломе.

В Таджикистане, в советское время ставшем базой для подготовки горнолыжников многих республик и сборных команд, осталась всего одна база, в 40 километрах севернее Душанбе, инфраструктура которой не реконструировалась более 25 лет. Поэтому Дрыгин проходил предолимпийскую подготовку в Красноярске, откуда родом его тренер, а Кудратов - в Иране, по приглашению НОК этой страны, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх