Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заседание наблюдательного совета Универсиады-2019 года прошло в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе заседания обсуждались результаты деятельности Дирекции по подготовке к Универсиаде в 2018 году, а также различные вопросы финансового обеспечения.</p>

3:5628.12.2018

Заседание наблюдательного совета исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске прошло в Москве под председательством министра спорта России Павла Колобкова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске" Максим Уразов, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

В ходе заседания обсуждались результаты деятельности Дирекции по подготовке к Универсиаде в 2018 году, а также различные вопросы финансового обеспечения.

"Подготовка к Всемирным студенческим играм в Красноярске входит в решающую стадию, – отметил Павел Колобков. – На объектах Универсиады успешно проводятся тестовые мероприятия: недавно прошёл Кубок России по кёрлингу среди женских команд, в январе состоятся соревнования по фристайлу и сноуборду. 21 декабря в Абакане завершился федеральный этап Эстафеты Огня Универсиады. В течение четырёх месяцев Огонь побывал в 17 городах нашей страны, а в январе начнётся региональный этап по городам Красноярского края. Завершится Эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске".

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года. В соревнованиях ожидается участие более 3000 спортсменов, которые разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта (биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании, фигурном катании, фристайле, хоккее с мячом, хоккея с шайбой и шорт-треке).

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх