Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион Европы многоборец Илья Шкуренев подал в IAAF заявку на участие в зарубежных стартах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Упрощенные заявки был отправлены также от прыгуньи с шестом Аксаны Гатауллиной и метателя молота Данилы Данилова.</p>

15:1027.12.2017

Победитель зимнего чемпионата Европы-2015 в легкоатлетическом многоборье Илья Шкуренев подал индивидуальную заявку для участия в международных стартах в ближайшем сезоне. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

IAAF год назад приняла решение на время отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям международной федерации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских спортсменов срок действия такого разрешения истекает 31 декабря 2017 года. В конце ноября IAAF принял решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.

"В IAAF сегодня были отправлены упрощенные заявки от многоборца Шкуренева, прыгуньи с шестом Аксаны Гатауллиной и метателя молота Данилы Данилова", - отметила Юхарева.

26-летний Шкуренев, в активе которого есть также бронза летнего ЧЕ-2014, принимал участие в чемпионате мира, который проходил в начале августа в Лондоне, где выбыл из борьбы за медали из-за травмы.

"Обычные заявки отправили в IAAF марафонцы Степан Киселев и Федор Шутов, бегуны Анастасия Григорьева и Нина Морозова, а также многоборец Арсений Елфимов", - сказала пресс-атташе ВФЛА.

По словам Юхаревой, в IAAF теперь ждут своего рассмотрения 31 упрощенная заявка и 25 обычных.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4846328
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх