Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых подали апелляции в CAS на недопуск к ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК ранее постановил, что не будет рассматривать индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде российских спортсменов, которые ранее были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил.</p>

10:3527.12.2017

Российские биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение Международного олимпийского комитета (МОК), которое не позволяет им получить приглашение на участие в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом ТАСС сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР).

МОК на заседании исполкома 5 декабря постановил, что не будет рассматривать индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде российских спортсменов, которые ранее были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Логинов и Старых попадают под эти критерии, поскольку оба ранее отбыли дисквалификацию.

"Апелляции поданы", - сообщили в СБР.

МОК запретил россиянам выступать на Олимпийских играх 2018 года под флагом страны, однако предоставил возможность поехать в Южную Корею чистым спортсменам, которые будут выходить на соревнования под олимпийским флагом.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4844838
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх