Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лукин: Переговоры о восстановлении членства ПКР в IPC будут непростыми и небыстрыми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обсуждение аспектов восстановления членства ПКР в IPC и допуска российских спортсменов к участию в международных соревнованиях будет длительным и непростым, заявил президент ПКР Владимир Лукин.</p>

2:5627.12.2016

Обсуждение аспектов восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) и допуска российских спортсменов к участию в международных соревнованиях под эгидой IPC будет длительным и непростым, заявил президент ПКР Владимир Лукин.

"Это были технические переговоры с участием экспертов - по уточнению того, что имеется в виду под дорожной картой, - сказал Лукин агентству "Р-Спорт", подводя итоги встречи в Бонне. - Были деловые, конструктивные моменты, но главные проблемы пока не решены. Так что это только промежуточный этап. Возвращение членства ПКР, участие российских спортсменов в Паралимпийских играх – об этом разговор еще впереди. Переговоры будут небыстрыми и довольно непростыми, я думаю".

В августе после доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о применении допинга в российском спорте IPC отстранил россиян от участия в Паралимпиаде-2016 и лишил ПКР членства в организации. 19-20 декабря в Бонне состоялась встреча группы российских специалистов во главе с председателем исполкома, первым вице-президентом ПКР Павлом Рожковым и группой специалистов IPC во главе с гендиректором организации Хавьером Гонсалесом. Стороны обсуждали критерии восстановления ПКР в IPC.

Собеседник агентства отметил, что у ПКР есть немало вопросов к IPC по представленным критериям.

"Нам из IPC прислали документ – мы его рассмотрели, у нас порядка 170 замечаний, - подчеркнул глава ПКР. - И эти 170 замечаний мы рассматривали (в Бонне), потом изложим их в письменном виде и посмотрим, что из этого получится. Переговоры носили технический и уточняющий характер - что каждая из сторон имеет в виду под теми или иными формулировками. Некоторые вещи уточнены, после рождественских праздников, ориентировочно 12 января, мы направим наши подробные, развернутые соображения по тем моментам, которые были затронуты. Есть много замечаний и много технических моментов".

"После этого свое суждение выскажет другая сторона", - добавил Лукин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх