Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Полтавченко: Подготовка к Кубку конфедераций в Санкт-Петербурге идет практически по плану

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подготовка к Кубку конфедераций в Санкт-Петербурге, который состоится в 2017 году в нескольких городах России, идет практически по графику. Об этом рассказал губернатор города Георгий Полтавченко.</p>

4:5927.12.2016

Подготовка к Кубку конфедераций в Санкт-Петербурге, который состоится в 2017 году в нескольких городах России, идет практически по графику. Об этом в интервью агентствам рассказал губернатор города Георгий Полтавченко.

"Практически все идет по графику. К Кубку конфедераций уже в 2017 году будут сданы развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом (на сегодня готовность 75%) и Яхтенный мост - подарок наших строителей, и подарок хороший, потому что он улучшит транспортную доступность из густонаселенного Приморского района на Крестовский остров. Его откроют для движения весной 2017 года", - сказал он.

Губернатор напомнил, что в дальнейшем к чемпионату мира по футболу будет построена и реконструирована набережная Макарова, две станции метро, мост через остров Серный с Васильевского острова на Петроградскую сторону.

"Отставание по метро в начале этого года составляло порядка двух месяцев, к 1 декабря оно сократилось до 30 дней. Метростроевцы объясняют, что была сложной проходка через грунты со стороны Приморского района. У них готов вариант, как наверстать этот месяц после того, как проходческий щит дойдет до самой станции "Новокрестовская". Наши метростроевцы - люди опытные, думаю, что так оно и будет", - добавил он.

Сейчас также ведутся активные работы по подготовке четырех тренировочных площадок, одна из них (на проспекте Металлистов) будет готова к Кубку конфедераций, остальные три - к чемпионату мира 2018 года.

Губернатор добавил, что если на Конюшенной площади, которая выбрана для фан-зоны на время Кубка, все пройдет нормально, то она останется там и на чемпионат мира.

"Мы сейчас потренируемся на Кубке конфедераций, если там все пройдет нормально, то и на чемпионат мира фан-зону оставим там. ФИФА, как известно, изначально склонялась к Дворцовой площади. Но не надо забывать, что в нашем городе живет и к нам приезжает к нам большое количество людей, мягко говоря, равнодушных к футболу. Не давать им возможности полюбоваться красотами нашего города, в том числе Дворцовой площадью - я считаю, это неправильно", - рассказал он.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве (стадион "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге (стадион на Крестовском острове), Сочи (стадион "Фишт") и Казани (стадион "Казань-Арена") с 17 июня по 2 июля 2017 года. Эти города также примут матчи чемпионата мира в 2018 году.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх