Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

AIBA не разрешила Эдуарду Хусаинову участвовать в выборах главы Федерации бокса России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также AIBA требует исключить Эдуарда Хусаинова из числа кандидатов на пост главы организации.</p>

15:5227.12.2016

Международная ассоциация бокса (AIBA) рекомендовала Федерации бокса России не допускать Эдуарда Хусаинова до выборов президента организации. Об этом говорится в письме AIBA, которое поступило в распоряжение ТАСС.

"В соответствии со статьей 34 регламента AIBA Федерация бокса России подала свои кандидатуры на пост президента вместе с формами дополнительных деклараций правомочности. На основании рассмотрения кандидатур Международной ассоциацией бокса и письма от Федерации бокса России от 18 ноября AIBA считает, что Эдуард Хусаинов не имеет права баллотироваться на выборные должности национального уровня и не соответствует подписанной Декларации правомочности, предоставленной в начале ноября", - говорится в тексте письма за подписью исполняющего обязанности исполнительного директора AIBA Уильяма Луи-Мари.

Также в письме говорится, что AIBA требует исключить Хусаинова из числа кандидатов на пост главы Федерации бокса России.

В октябре 2007 году Хусаинов ушел с поста президента Федерации бокса России, после чего был исключен из состава исполкома AIBA и других руководящих органов организации. Из- за скандала с участием Хусаинова на исполкоме AIBA Россия была лишена права проведения чемпионата мира по боксу 2007 года.

Нынешним президентом Федерации бокса России является Борис Иванюженков. Отчетно-выборная конференция организации состоится 1 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3909613
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх