Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Ганус: Мы должны беспокоиться о том, чтобы у нас не отбирали наши медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>26 ноября в Белгороде состоялось заключение соглашения о сотрудничестве в сфере противодействия допингу в спорте между Ассоциацией Российское антидопинговое агентство &quot;РУСАДА&quot; и Управлением физической культуры и спорта области.</p>

16:2527.11.2018

26 ноября в Белгороде состоялось заключение соглашения о сотрудничестве в сфере противодействия допингу в спорте между Ассоциацией Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" и Управлением физической культуры и спорта области. Партнёрское соглашение подписали генеральный директор РАА "РУСАДА" Юрий Ганус и начальник управления Олег Сердюков.

Белгородская область – первая, которая выступила с подобной инициативой о всестороннем взаимодействии. В настоящий момент на территории области стартовала реализация проекта "Белгородчина – территория чистого спорта", в рамках которого задействованы органы исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта, медицины и образования.

В ходе подписания генеральный директор РАА "РУСАДА" Юрий Ганус выступил перед собравшимися:

"Нам нужно уметь защищать свои победы. Мы должны беспокоиться о том, чтобы у нас не отбирали наши медали. Срок исковой давности – десять лет. Средства идентификации развиваются с каждым годом. Мы должны нести ответственность за ребят и девчонок, ради которых мы работаем. Наша задача – сформировать активную и эффективную рабочую систему, действующую на благо каждого чистого спортсмена".

По итогам заключенного соглашения, в ходе рабочего совещания были выработаны инициативы о проведении на территории области совместных мероприятий для юных спортсменов, антидопинговое сопровождение чемпионата России по велоспорту, а также утверждение разработанных образовательных антидопинговых программ для Белгородского государственного университета

Источник новости: rusada.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх