Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA засекретило имена экспертов, которые приедут в московскую лабораторию 28 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав делегации WADA войдут три эксперта, всего в лаборатории будут работать пять специалистов.</p>

14:4527.11.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило не разглашать имена трех экспертов, которые приедут в Москву 28 ноября для работы в антидопинговой лаборатории, сообщили в пресс-службе WADA.

Предоставление до конца года доступа экспертам организации к данным анализа допинг-проб московской лаборатории, опечатанным в связи с федеральным расследованием, является ключевым условием восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В состав делегации WADA войдут три эксперта, всего в лаборатории будут работать пять специалистов.

"На данном этапе мы решили не разглашать имена этих трех экспертов. Это позволит им работать без лишнего давления. Можем сообщить, что в состав делегации из трех человек вошли ученые, обладающие специальными техническими знаниями, необходимыми для работы в антидопинговой лаборатории и с базой данных", - сообщили в WADA.

Во время визита делегация WADA встретится с российскими спортивными властями, стороны договорятся о дате второго визита специалистов организации в Москву.

В случае невыполнения условий восстановления, РУСАДА будет вновь лишено статуса соответствия кодексу WADA, который агентству был возвращен 20 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5838775
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх