Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: Евгению Медведеву нужно поддержать, а не делать преждевременных выводов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка заняла четвертое место на заключительном этапе Гран-при во французском Гренобле, набрав 192,81 балла</p>

11:0027.11.2018

Двукратную чемпионку мира по фигурному катанию россиянку Евгению Медведеву необходимо поддержать после того, как она не смогла пробиться в финал Гран-при, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Медведева заняла четвертое место на заключительном этапе Гран-при во французском Гренобле, набрав 192,81 балла. Этот результат не позволил ей впервые в карьере пробиться в финал серии Гран-при, который пройдет 6-8 декабря в Ванкувере. По окончании прошлого сезона фигуристка начала сотрудничество с канадским тренером Брайаном Орсером, раньше спортсменка тренировалась у российского специалиста Этери Тутберидзе.

"Мало времени прошло после начала сотрудничества Евгении с новым тренером. В каком-то интервью Брайан Орсер сказал, что для прохождения адаптации и появления результата нужно полтора года, а прошло всего менее полугода, поэтому преждевременно делать какие-то выводы. У меня есть только пожелание для поклонников и непоклонников прекратить ажиотаж вокруг Медведевой. У каждого спортсмена бывают разные периоды, поэтому Евгению нужно поддержать, а не делать преждевременных выводов и рвать волосы", - заявил Горшков.

Чемпионат России пройдет в Саранске с 19 по 23 декабря. "Сейчас Евгения будет готовиться к чемпионату России. Мы все говорим, что все фигуристы хотят попасть в финал Гран-при, но я уже говорил, что эти соревнования являются коммерческими, до чемпионата мира еще полгода, поэтому делать какие-то выводы преждевременно, это только начало. Спортсмены используют Гран-при для того, чтобы проверить свои новые программы, и для внесения определенных корректив у них остается достаточно времени", - добавил глава федерации.

"Нет худа без добра, ведь у не попавших в финал фигуристов есть преимущество в том, что они будут иметь больше времени для подготовки к чемпионату страны. Я по себе помню, что волнение на чемпионате России больше, чем потом на чемпионатах мира и Европы. Поэтому я бы относился ко всему спокойно", - заключил собеседник агентства.

Медведева является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой России, на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане она завоевала две серебряные медали.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5837048
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 13:11, вторник, 27 ноября 2018 г. |
О, мудрейший из мудрейших господин Горшков! Слова, сказанные им нужно ЕМУ как ПАМЯТКУ для самого себя повесить на самом видном месте в офисе: "У каждого спортсмена бывают разные периоды, поэтому Евгению нужно поддержать, а не делать преждевременных выводов и рвать волосы". Неужели кто-то уже рвет на себе волосы?! Только нужно, чтобы его такие УМНЫЕ слова относились ко ВСЕМ спортсменам, а не только к своим любимцам и протеже. Не устраивает его вакханалия по поводу Евгении Медведевой? Да, это стыд и позор для руководимой им ФФККР! Как будто он не знает, с чего началась эта Вакханалия? С тех пор, как Тутберидзе открыла свой ящик, ящик Пандоры. Это она, взрослая женщина, тренирующая и "воспитывающая" детей и подростков как "своих детей", кинула первые "достоверные" слова, в адрес своей бывшей ученицы, своей "второй дочки" Жени Медведевой! Как она делала это не раз до этого в адрес своих других бывших учеников! С попустительства ФФККР ей это позволяется, а потом она, как невинная оскорбленная овечка, наблюдает, как отозвались ее слова в обществе, как гнобят ее очередную бывшую ученицу. Действительно, Тутберидзе - истинная ПАНДОРА, наделенная Гермесом сладкоречием, хитростью и коварством! Мне сегодня ЖАЛКО Женю, которую раньше не отделяла от Тутберидзе. Но то, что именно слова, сказанные Тутберидзе о Жене в самом начале их разрыва, послужили началом травли ее бывшей ученицы -это несомненно. Будем лишь надеяться, что под захлопнутой крышкой Пандоры осталась на дне Надежда (по мифологии).
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх