Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS перенес рассмотрение дела легкоатлетки Татьяны Лебедевой из-за появления новых данных

58 - Внутреняя страница новости

<p>В январе МОК сообщил о том, что допинг-проба Лебедевой с Игр-2008 после перепроверки дала положительный результат на запрещенное вещество туринабол.</p>

11:5027.11.2017

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) перенес рассмотрение дела российской легкоатлетки Татьяны Лебедевой на неопределенный срок из-за появления новых данных. Об этом Лебедева сообщила ТАСС.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о том, что допинг-проба Лебедевой с Игр-2008 после перепроверки дала положительный результат на запрещенное вещество туринабол. Из-за этого комитет лишил спортсменку двух завоеванных на Играх в Пекине серебряных медалей - в прыжках в длину и в тройном прыжке. 10 февраля легкоатлетка подала апелляцию в CAS. Слушания по данному делу должны были состояться 6 сентября.

"Мое дело отложили, поскольку появились новые данные, - сказала Лебедева. - Нам нужно выработать новую позицию защиты. Сейчас зима и не до летних видов спорта. Я не действующая спортсменка, торопиться мне некуда. Тем более, что у них сейчас приоритет - "зимники".

Лебедева, которая уже завершила спортивную карьеру и сейчас представляет Волгоградскую область в Совете Федерации, также является олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, в ее активе бронза этих Игр в тройном прыжке и серебро Олимпиады 2000 года в Сиднее (тройной).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4761118
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх