Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Усманов: Наша политика - это нулевая толерантность к нарушителям и борьба за права чистых спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Переизбрание Усманова сенсацией, безусловно, не стало. За время его руководства МФФ значительно укрепила свои позиции в олимпийском движении.</p>

10:3228.11.2016

В Москве завершился Конгресс Международной федерации фехтования, на которой президентом на очередной срок был избран Алишер Усманов. Помимо этого в комиссии попали ещё несколько россиян, среди которых стоит отметить президента Федерации фехтования России, неоднократного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.

По словам Алишера Усманова, его федерация и в дальнейшем уделит большое внимание привлечению известных спортсменов к управлению мировым фехтованием.

Переизбрание Усманова сенсацией, безусловно, не стало. За время его руководства МФФ значительно укрепила свои позиции в олимпийском движении.

Только число стран-участниц чемпионатов мира выросло с 81 до 110. Укрепилась и финансовая составляющая жизни фехтования. Только ежегодных субсидий Конфедерации получали ежегодно 385 тысяч швейцарских франков. На помощь национальным федерациям, для разработки новых технологий, на подготовку судей, на подготовку и проведение соревнований было выделено 8,3 миллионов франков.

Касательно вопросов о поиске спонсоров для федерации Алишер Усманов отметил:

- Поиски спонсоров, как таковые, ничего не дают. Спонсоры сами приходят, когда уверены в своей выгоде. Первый спонсор у нас уже есть.

Для появления спонсорского интереса должны быть достойные показы по ТВ. Это и стало одним из главных пунктов Программы развития Алишера Усманова. Он сказал:

- С Евроспортом у нас есть конкретное соглашение. Они транслируют все наши соревнования. Очень помогает МатчТВ. Охват, конечно, не тот, но федеральные каналы появятся тогда, когда сможем принести им рекламу. Сможем!

Одной из главных проблем современного фехтования стала так называемая олимпийская ротация. Ситуация, когда из Программы Олимпийских игр временно исключаются отдельные его виды, чтобы через четыре года их сменили другие.

Переизбранный президент Международной федерации пообещал, что в наступающем цикле будет сделано все, чтобы остановить ротацию, и в Программе осталось фехтование во всем его объёме.

Алишер Усманов стал тем самым спортивным политиком, чью роль в положительном решении о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро трудно переоценить.

Поэтому оценка нынешнего положения нашей страны была необходима.

- Насколько я понимаю, наша политика - это, с одной стороны нулевая толерантность к нарушителям, с другой - борьба за права чистых спортсменов.

Я, как президент, неоднократно говорил, что чистые спортсмены должны быть защищены. Такая же позиция и остаётся.

Наталья Калугина

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх