Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Финал мужского Гран-при без российских участников наводит на грустные мысли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Невыход в финал серии Гран-при в мужском одиночном катании российских фигуристов наводит на грустные мысли, заявил серебряный призер Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.</p>

6:4827.11.2016

Невыход в финал серии Гран-при в мужском одиночном катании российских фигуристов наводит на грустные мысли, заявил известный российский хореограф-постановщик, серебряный призер Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

В этапах серии Гран-при участвовали Максим Ковтун, Сергей Воронов, Александр Петров и Михаил Коляда. Их них самый высокий результат показал Сергей Воронов, который до начала последнего этапа в японском Саппоро все еще входил в шестерку сильнейших. Однако шанса у россиянина на попадание в финал практически не было - победителем на домашнем этапе в Японии предсказуемо стал Юдзуру Ханю.

"Финал мужского Гран-при без российских участников наводит на грустные мысли, ведь каждый из отечественных фигуристов проделал серьезную работу, - сказал  Авербух ТАСС. - Я не знаю, что произошло с Максимом Ковтуном, ведь он показывал хорошее уверенное катание на тренировках, был готов к турнирам. При чистом исполнении программ он абсолютно конкурентноспособен в борьбе за первую тройку, в его арсенале сложнейшие четверные сальхов и тулуп".

Собеседник агентства верит, что спортсмен еще может восстановить утраченные позиции.

"То, что с ним происходит на старте, абсолютная загадка для всех, в том числе и для него самого. Но я все равно в него верю. У него есть опыт серьезных турниров, а значит есть и шанс вернуть свои позиции", - считает Авербух.

По его мнению, не случилось ожидаемого прорыва у Михаила Коляды: "Хотелось бы увидеть от него большего рывка, но мне кажется, что причина тому - отсутствие развития с точки зрения хореографии и интересности программ".

Финал серии Гран-при пройдет в Марселе с 8 по 11 декабря. Право участия в нем на данный момент получили сразу четыре россиянки - Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова и Мария Сотскова. В соревнованиях спортивных пар в финале турнира выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Место в соревнованиях танцевальных дуэтов получили Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. В последнем этапе серии еще предстоит участие фигуристам Виктории Синициной и Никите Кацалапову. После исполнения короткого танца они занимают четвертое место.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
https://winrating.ru/blog/kak-vyigrat-v-olimp
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх