Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Место строительства стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 должно быть определено до конца ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам министра, из-за экономической ситуации может быть принято решение&nbsp;реконструировать старую арену. Предполагается, что стадион в Калининграде будет рассчитана на 35 тысяч мест. &nbsp;</p>

23:0027.11.2014

Место строительства арены в Калининграде, на котором планируется проведение матчей ЧМ-2018 по футболу, должно определиться до начала декабря текущего года, сообщает ТАСС.

"В ближайшее время пройдет конкурс - скорее всего, будет приобретен типовой проект. Мы хотим, чтобы проект стадиона в Калининграде прошел экспертизу в мае, после чего можно будет приступить к работам. К сожалению, место строительства все еще не определено. Да, построить арену на острове Октябрьский было бы интересно, но подготовка территории для возведения там стадиона потребует больших инвестиций - у калининградский властей таких ресурсов нет. Боюсь, что, учитывая сложную экономическую ситуацию, таких ресурсов может не найтись и у федерального бюджета. Мы предложили построить стадион или в другом месте, или же реконструировать старую арену. До конца месяца мы должны поставить точку в этом вопросе", - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В понедельник, 24 ноября, чиновник заявил, что Калининград может потерять право проведения матчей первенства, если в ближайшее время не будет утверждена концепция и место строительства стадиона. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх