Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горшков: Медведева испытала много сложностей, выводы по прокату на Гран-при делать рано

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этапе Гран-при в Канаде российская фигуристка упала при исполнении короткой программы и занимает седьмое место.</p>

14:0127.10.2018

Серебряный призер Олимпиады-2018 российская фигуристка Евгения Медведева неудачно выступила в короткой программе на первом для себя в сезоне этапе серии Гран-при в Канаде, но спортсменка прошла немало сложностей - выводы делать рано. Таким мнением с ТАСС поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Медведева на этапе в канадском Лавале показала худший для себя результат в короткой программе после перехода во взрослое фигурное катание. Она упала на прыжковом элементе и неудачно исполнила каскад тройной флип /тройной тулуп, за что получила от судей 60,83 балла. Елизавета Туктамышева, также принимающая участие в соревнованиях, лидирует по итогам проката (74,22).

"Слишком много изменений и проблем было в жизни Жени в последнее время - она переехала работать в другую страну, у нее новый тренер, перемены в технике. Она прошла сложный период. Не надо делать преждевременных выводов", - сказал Горкшов.

"Давайте не забывать - это первый сезон после Олимпийских игр. Если и подводить какие-то итоги, и то промежуточные, то намного позже", - подчеркнул Горшков.

Медведева в мае нынешнего года ушла от российского специалиста Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру, переехав в Торонто.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5727899
← Вернуться назад
Светлана | 14:55, суббота, 27 октября 2018 г. |
Здорово! Какую мощную поддержку получила Медведева от деятелей ФК, которая другим в свое время и не снилась! Говорю это не в осуждение поддержки Медведевой, а для сравнения с тем, как эти деятели изживали из ФК другую фигуристку, Олимпийскую чемпионку-2014. Вот так сегодня поддерживает Медведеву Александр Горшков: «Она прошла сложный период. Не надо делать преждевременных выводов». Татьяна Тарасова: «...после такого тяжелого сезона и когда ты хочешь делать что-то новое, можно было бы не выходить на соревнования до чемпионата России». Илья Авербух»: «… другая психологическая нагрузка, изменения физиологического характера. Просто это сложные психологические и эмоциональные моменты, но это все пройдет, и она совершенно спокойно будет бороться… все развивается, ей 18 лет, и все впереди». (Сей «психолог» усиленно «пинал» Юлю Липницкую, когда ей было 16-17 лет). Алексей Урманов: «Спортсмен взрослеет, что-то меняется, а у Жени произошло достаточно много изменений за последнее время. Наверное, есть момент привыкания к тренеру, к себе самой, к обстановке. Наверное, здесь есть и психологический момент или недоработки, связанные с тренировочным процессом». Алексей Евгеньевич, получается, что Вы как тренер проморгали в работе с Юлей Липницкой все, о чем здесь упомянули. Вы, похоже, даже о болезни Юли не знали, считали, что все у Вас идет по плану. Даже маме Юли запретили находиться рядом с ней. А вот что получила Юля от Татьяны Тарасовой: «ФК ничего не потеряло с уходом Юлии Липницкой». Или слова о Юле почетного члена ФФККР Писеева: « Нечего морочить голову болельщикам». Напутствие от загубившей ее Э.Тутберидзе: «Могла уйти и раньше». Бог им судья!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх