Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Авербух не видит ничего критического в ошибках Медведевой на этапе Гран-при в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению специалиста, адаптация фигуристки к новым тренировочным условиям будет проходить тяжело.</p> <p><button background-attachment:="" background-clip:="" background-origin:="" background-position:="" background-repeat:="" background-size:="" blocks="" img="" newtass="" share="share" social="ok"></button></p>

13:3327.10.2018

Седьмое место российской фигуристки Евгении Медведевой в короткой программе на канадском этапе Гран-при нельзя назвать провальным, после такого результата преждевременно делать какие-то серьезные выводы. Такое мнение ТАСС высказал серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

Медведева совершила падение и неудачно исполнила каскад тройной флип / тройной тулуп, за что получила от судей 60,83 балла. Елизавета Туктамышева, также принимающая участие в соревнованиях, лидирует по итогам проката (74,22). Для Медведевой этот результат стал худшим в короткой программе после перехода во взрослое фигурное катание. Ранее спортсменка занимала 11-е место на чемпионате России 2011 года, однако на тот момент она еще считалась юниоркой.

"Я не хочу делать какие-то серьезные выводы и забегать вперед, ведь впереди у спортсменок еще произвольная программа, - сказал Авербух. - Ничего критического нет пока, еще перед началом этого сезона всем специалистам было понятно, что для Жени он будет непростым. Она поменяла тренера, у Медведевой сейчас совсем другая система подготовки, поэтому адаптация будет проходить тяжело. Поклонники Медведевой надеялись на чудо, но пока оно не происходит".

Туктамышева показала лучший результат в сезоне. Чемпионка мира 2015 года чисто исполнила тройной аксель и получила более одного балла в качестве надбавки по шкале качества исполнения элемента (GOE). Второе и третье места занимают представительницы Японии - Вакаба Хигути (66,51) и Мако Ямасита (66,30).

"Я от всей души хочу поздравить Лизу Туктамышеву и ее тренера Алексея Николаевича Мишина за блестящее выступление в короткой программе. Елизавета очень хорошо готова к сезону", - заметил собеседник ТАСС.

Произвольная программа у женщин состоится в ночь на воскресенье.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5727749
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх