Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков обсудил с министром спорта Дагестана возрождение фехтования в регионе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков в ходе первой рабочей встречи обсудил с министром по физической культуре и спорту Дагестана Магомедом Магомедовым возрождение в регионе фехтования.</p>

2:1127.10.2016

Министр спорта РФ Павел Колобков в ходе первой рабочей встречи обсудил с министром по физической культуре и спорту Дагестана Магомедом Магомедовым возрождение в регионе фехтования.

В среду Павел Колобков провел рабочую встречу с министром по физической культуре и спорту Дагестана Магомедом Магомедовым, которая стала для него первым официальным мероприятием в качестве министра спорта РФ.

"Сегодня мы затронули в беседе с Павлом Колобковым многие вопросы - и развитие массового спорта, и спорт высших достижений, и положение базовых видов спорта в республике, - рассказал Магомедов ТАСС. - Отдельной темой нашей беседы стало возрождение в Дагестане фехтования, когда-то базового вида спорта в нашем регионе. Колобков, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по фехтованию с пониманием отнесся к нашим планам и пообещал поддержку в этом вопросе".

Как отметил Магомедов, он был приятно удивлен тем, что новый министр спорта РФ был полностью осведомлен о всех аспектах работы республиканского министерства.

"Практически ничего не пришлось объяснять - министр был великолепно осведомлен о положении дел в регионе. Мы подробно обсудили материально-техническую базу спорта Дагестана, поговорили о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Кизляре, который мы надеемся сдать уже в следующем году. Обсудили наши планы по созданию центра олимпийской подготовки федерального уровня".

Министр спорта Дагестана подчеркнул большой вклад Виталия Мутко, нынешнего вице-премьера РФ, который проделал огромную работу на благо спорта республики. "Вклад в развитие спорта Дагестана Виталия Мутко, который восемь лет руководил российским спортом, неоценим. Стадион "Труд", комплекс в Кизляре, 12 футбольных полей с искусственным покрытием, все значимые спортивные объекты Дагестана - это все его труды".

Павел Колобков был назначен на пост министра спорта РФ 19 октября, когда указом президента РФ Владимира Путина Виталий Мутко, ранее занимавший этот пост, был переведен на должность вице-премьера.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:22 13.08.2013

Олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию, заместитель министра спорта России Павел Колобков заявил, что тренерский штаб сборной России правильно спланировал подготовку спортсменов на завершившийся  чемпионат мира по фехтованию.

17:06 13.06.2012

Сегодня, 13 июня, 85-летний юбилей отмечает заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, доктор наук, профессор Давид Абрамович Тышлер. Д. Тышлер – серебряный призёр Игр XVI Олимпиады в Мельбурне в командных соревнованиях по фехтованию на саблях, призёр чемпионатов мира (1955–1959 гг.) по фехтованию на саблях в командных и личных соревнованиях.

10:33 13.04.2012

Главный тренер сборной России по фехтованию Кристиан Бауэр возлагает большие надежды на молодых спортсменов на Играх XXX Олимпиады в Лондоне. Об этом он заявил министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко в ходе визита чиновника в олимпийский тренировочный центр "Озеро Круглое". "Россияне очень сильны" – отметил Бауэр в беседе с министром...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх