Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный паралимпийский комитет утвердил новую версию классификационного кодекса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет опубликовал на своем официальном сайте утвержденную версию классификационного кодекса атлетов от 2015 года, основополагающего документа паралимпийского движения.</p>

16:3027.10.2016

Международный паралимпийский комитет опубликовал на своем официальном сайте утвержденную версию классификационного кодекса атлетов от 2015 года, основополагающего документа паралимпийского движения.

Международные стандарты IPC и классификационный кодекс атлетов были впервые опубликованы в ноябре 2015 года. Это была новая версия кодекса, впервые обновленная с 2007 года.

После консультаций с членами IPC и экспертами комитет решил внести ряд изменений в итоговый документ. Кодекс вступит в силу с 1 января 2017 года, и все международные федерации паралимпийских видов спорта должны пройти соответствие ему до 1 января 2018 года.

Изменения, которые IPC внес в новую редакцию кодекса, касаются долгосрочных целей комитета, установления более четких рамок классификации для спортсменов-паралимпийцев и многих других областей деятельности паралимпийского движения.

Паралимпийский комитет России в августе этого года был лишен членства в IPC. Российские спортсмены пропустили Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее сообщалось, что IPC к середине ноября предоставит российской стороне критерии по восстановлению членства в организации.

 

 

 

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх