Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин назвал успехи россиян причиной отсутствия шахмат в программе ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что у шахмат &quot;туманные перспективы&quot; на включение в программу Олимпийских игр из-за успехов россиян.</p>

6:4027.09.2017

Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что у шахмат "туманные перспективы" на включение в программу Олимпийских игр из-за успехов россиян. Об этом он рассказал ТАСС.

"Если брать шахматы как олимпийский вид спорта, я считаю, что у них очень "туманные" перспективы, не думаю, что они в ближайшее время [войдут в программу Олимпиады], к моему большому сожалению. В связи с политическими и другими отдельными моментами", — заявил Карякин.
По мнению спортсмена, россияне успешны в этом виде спорта, поэтому включение шахмат в программу Игр "мало кому понравится".

7 сентября Карякин вылетел с Кубка мира по шахматам, проиграв соотечественнику Даниилу Дубову. Он не сумел защитить титул, завоеванный в 2015 году, однако сумел обеспечить себе право на участие в турнире претендентов, который пройдет в марте 2018 года. Победитель в ноябре 2018-го сыграет с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за шахматную корону.

В ноябре 2016-го Карякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира по классическим шахматам. По итогам 12 основных партий соперники не выявили победителя, судьба титула решилась на тай-брейке, где сильнее оказался норвежец.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх