Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футзалу разгромила команду Португалии в товарищеском матче

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные России и Португалии по футзалу 26 сентября провели в подмосковном Щелково второй товарищеский матч в рамках подготовки к февральскому чемпионату Европы.</p>

7:1027.09.2017

Сборные России и Португалии по футзалу 26 сентября провели в подмосковном Щелково второй товарищеский матч в рамках подготовки к февральскому чемпионату Европы.

Подробно о прошедшем поединке в материале официального сайта Российского фктбольного союза (РФС):

Россия – Португалия 7:3 (4:2)

Голы: Рикардиньо, 2 (0:1), Коэльо, 5 (0:2), Чишкала, 6 (1:2), Эдер Лима, 10 (2:2), 22 (2:5), Асадов, 12 (3:2), Асадов, 19 (4:2), Эдер Лима, 22 (5:2). Бруно Коэльо, 35 (5:3), Давыдов, 37 (6:3), Милованов, 37 (7:3).

Россия: Путилов (вр) - Абрамов (к), Чишкала, Давыдов, Эдер Лима, Робиньо, Лысков, Абрамович, Шистеров, Асадов, Ниязов, Милованов, Батырев.

26 сентября. Щелково Московская область.

Поединок начался для нашей команды неудачно: Рикардиньо и Коэльо к 5-й минуте забили два гола. Россия, которая отыгрывалась и в первом поединке, догнала соперника и на сей раз. Более того, сама вырвалась вперед. Иван Чишкала замкнул передачу с фланга от Робиньо, затем Эдер Лима неотразимо пробил в касание в ближний угол – 2:2. На 12-й и 19-й минутах дважды отличился Янар Асадов – 4:2 к перерыву.

После перерыва Бруно Коэльо затолкал мяч в сетку российских ворот, вернув надежду гостям – вскоре Португалия перешла на игру в пять полевых, пытаясь спасти результат. Но оборона команды Сергея Скоровича выстояла, а Давыдов и Милованов дважды точно направляли снаряд в пустой створ соперника.

Таким образом, Россия разгромила Португалию со счетом 7:3, подтвердив свое первое место в рейтинге УЕФА.

Сергей Скорович, старший тренер сборной России:

- Итог матча, на мой взгляд, получился интересным для болельщиков. Очень плохо начали. Здесь имели место мотивационные вещи, была потеряна концентрация. Португальцы наоборот были очень мобилизованы, при том, что приехали практически к самому началу игры. Мы не сумели включиться в игру, было видно, что мы не успеваем, плохо двигаемся. Если в игре с такой командой ты ошибаешься - за это следует наказание. Это закономерно. Нужно было вносить коррективы и выбираться из затруднительного положения. Но тем и ценен коллектив, когда он может объединиться и ему действительно по плечу любые трудности. Здорово, что в преддверии Чемпионата Европы мы переживаем такие игры и заканчиваем их победой. Сейчас все говорят о рейтинге. Но я уже устал говорить, что рейтинг сам по себе не играет в футбол, его нужно постоянно подкреплять. Наш соперник был и остаётся одной из сильнейших сборных мира, в составе Португалии выступает лучший игрок планеты последних лет Рикардиньо. Он - безоговорочный лидер и яркая звезда, которая делает наш вид спорта лучше. Приятно, что сегодня нам удалось переломить игру и победить с таким хорошим счётом. Уже в первом тайме нам удалось забить четыре мяча и уйти на перерыв с настроем победителей. Наша задача была не пропускать, играть без ошибок и не помогать сопернику. Мы с этой задачей справились, при этом давая возможность разным игрокам выходить на площадку. В середине тайма мы стали в некоторых моментах выигрывать, оставалось только распорядиться этими моментами. В конечном итоге такая красивая по счёту, но трудная по достижению победа. Не могу сказать, что с первой секунды, скорее со второй минуты и до конца матча команда работала как надо и такой подход мне нравится. Всех поздравляю с этой победой! Большое спасибо болельщикам - всегда приятно играть в такой атмосфере! Сегодня эту игру показывали на центральном телевидении, и вся страна могла увидеть мини-футбол высочайшего уровня. Думаю, зрелище получилось потрясающее.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх