Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Состав участников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги стартует во вторник матчами 1-го тура.</p>

7:5727.09.2016

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги стартует во вторник матчами 1-го тура. В его рамках в Казани состоится встреча за Cуперкубок России - между местным "Зенитом" и московским "Динамо".

Казанский "Зенит" в прошлом сезоне выиграл как чемпионат страны, так и Кубок России, и в стартовом матче сильнейшему клубу страны будет противостоять серебряный призер - "Динамо", которое в третий раз за последние шесть лет заняло второе место.

В предыдущем чемпионате страны, который состоялся в олимпийский сезон, было решено отказаться от финального этапа - чемпион и призеры определились по итогам двухкругового турнира в 26 туров. В новом сезоне будет проведена решающая стадия - "Финал шести", куда напрямую попадут два лучших клуба по итогам регулярного сезона, а также победители стыковых матчей (до двух побед) среди команд, занявших третье-десятое места. В "Финале шести" пройдут два однокруговых турнира в группах по три команды, затем - полуфиналы и матчи за третье и первое места.

Всего на старт чемпионата вновь выйдут 14 клубов. Занявший в прошлом сезоне последнее место "Нижний Новгород" заменило "Динамо-ЛО" из Соснового Бора, ставшее победителем высшей лиги "А". Последняя команда суперлиги и на сей раз ее покинет, тогда как клубы, занявшие 12-13-е места, проведут переходные матчи со второй и третьей командами высшей лиги.

Главное - количество побед

Чемпионат России в предстоящем сезоне перейдет на принятую международную систему определения победителей - по количеству побед, а не набранных очков.

На старт 26-го чемпионата страны выйдут казанский "Зенит", московское "Динамо", "Белогорье" (Белгород), "Газпром-Югра" (Сургут), "Факел" (Новый Уренгой), "Локомотив" (Новосибирск), "Енисей" (Красноярск), "Кузбасс" (Кемерово), "Урал" (Уфа), "Югра- Самотлор" (Нижневартовск), НОВА (Новокуйбышевск), "Нефтяник" (Оренбург), "Динамо" (Краснодар) и "Динамо- ЛО" (Сосновый Бор).

С 1992 года чемпионаты России по волейболу среди мужских команд по восемь раз выигрывали "Белогорье" и "Зенит" (в 2007 году казанский клуб назывался "Динамо- Таттрансгаз"). Волжане, которых с 2008 года возглавляет бывший тренер сборной России Владимир Алекно, выиграли за восемь последних лет семь титулов, лишь в 2013 году уступив первенство белгородцам. "Зенит" в 2015 и 2016 гг. также выиграл Лигу чемпионов, став сильнейшим клубом Европы.

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов выступят "Зенит" и московское "Динамо", тогда как "Белогорье" стартует с квалификации. "Газпром-Югра" представит Россию в розыгрыше Кубка ЕКВ, "Факел" - Кубка вызова.

Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует 10 октября.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
https://winrating.ru/blog/identifikaciya-olimp-kak-prohodit-osobennosti
ставки на спорт
Материалы для statexpro.ru швейного и обувного производства в Москве.
Наверх