Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 2-й тур. ЦСКА - Тоттенхэм (прямая трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня московский ЦСКА сыграет с английским клубом &quot;Тоттенхэм Хотспур&quot; в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов.</p>

15:3027.09.2016

Сегодня московский ЦСКА сыграет с английским клубом "Тоттенхэм Хотспур" в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

ЦСКА и "Тоттенхэм" в стартовых матчах Лиги чемпионов не сумели одержать победы, однако если армейцы добились положительного результата в гостях с германским "Байером" (2:2), то лондонцы на своем поле уступили представляющему Францию "Монако" (1:2). Второе поражение серьезно осложнит турнирное положение английского клуба, который считался фаворитом группы Е.

Заняв третье место в чемпионате Англии, "Тоттенхэм" попал в Лигу чемпионов, где в последний раз выступал шесть лет назад, в сезоне-2010/11 пробившись в четвертьфинал. Под руководством 44-летнего аргентинского специалиста Маурисио Почеттино собран весьма крепкий состав, где выступают пять футболистов сборной Англии - Харри Кейн, Кайл Уокер, Дэнни Роуз, Деле Алли и Эрик Дайер. Хорошо известны также голкипер сборной Франции и капитан команды Юго Льорис, бельгийские защитники Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген, лидерами полузащиты являются датчанин Кристиан Эриксен, аргентинец Эрик Ламела и Сон Хын-Мин из Южной Кореи.

Кейн и Дайер, который забил в ворота Игоря Акинфеева на июньском чемпионате Европы, а также Роуз, бельгиец Мусса Дембеле и вице-чемпион Европы француз Мусса Сиссоко, в Москве не сыграют из-за травм. Почеттино отметил, что играть в Москве будет непросто, но его команду устроит только победа.

Несмотря на неудачный старт в Лиге чемпионов, "Тоттенхэм" выиграл три последних матча чемпионата Англии, в субботу в гостях обыграв "Мидлсбро" - 2:1. "Шпоры" идут на втором месте, отставая на четыре очка от "Манчестера Сити", который в шести турах очков пока не терял.

ЦСКА два последних матча провел не лучшим образом. Сыграв резервным составом в кубковой встрече с красноярским "Енисеем" (1:2), армейцы выбыли из борьбы за трофей, а в субботней игре чемпионата России довольствовались ничьей на своем поле с "Краснодаром" (1:1). После восьми туров ЦСКА на одно очко отстает от лидирующего "Спартака".

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что большое количество травмированных игроков соперника не станет преимуществом его команды. По его словам, "Тоттенхэм" - команда такого уровня, где достаточно безболезненно могут менять игроков". При этом под большим вопросом участие в матче ключевого полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, который пропустил игру с "Краснодаром" и не тренировался в понедельник.

Матч ЦСКА - "Тоттенхэм Хотспур" пройдет на "Арене- ЦСКА", начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен испанец Антонио Матеу Лаос. В это же время пройдет вторая игра группы Е - между "Монако" и "Байером". Столь позднее начало игры в Москве связано с тем, что разница во времени между российской столицей и Центральной Европой, где проходят остальные матчи Лиги чемпионов, составляет всего лишь один час, и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) счел целесообразным, чтобы игры начинались в одно время. В ноябре, когда разница во времени будет составлять два часа, домашние матчи ЦСКА и "Ростова" в Лиге чемпионов начнутся в 19:00 мск.

Прямая трансляция матча:

Источник новости: http://tass.ru/sport/3655383
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх