Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует открытый чемпионат США по теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он является четвертым и заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема.</p>

5:0027.08.2018

Открытый чемпионат США по теннису стартует в понедельник на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке. Он является четвертым и заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема.

В женском одиночном разряде вновь выступят Мария Шарапова и Серена Уильямс, которые в нынешнем сезоне еще не побеждали на крупных турнирах. Уильямс, вернувшаяся в теннис после рождения ребенка, вышла в финал Уимблдона, но уступила там немке Ангелик Кербер. Открытый чемпионат Австралии в январе выиграла Каролин Возняцки из Дании, а Открытый чемпионат Франции - румынка Симона Халеп. При этом защищать чемпионский титул в Нью-Йорке будет американская теннисистка Слоан Стивенс, так что явного фаворита предстоящего турнира не будет.

31-летняя Шарапова после дисквалификации за употребление мельдония и череды травм пока не может вернуться на свой былой уровень, хотя и поднялась на 22-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и вошла в Нью-Йорке в число сеяных. Россиянка выигрывала Открытый чемпионат США в 2006 году.

36-летняя Серена Уильямс занимает 26-е место, однако получила 17-й номер посева от организаторов, так как пропустила из-за беременности несколько крупных турниров. Уильямс выигрывала домашний турнир шесть раз, как и ее соотечественница Крис Эверт. В случае очередного успеха Серена станет самой титулованной участницей турнира.

Во время жеребьевки Шарапова и Уильямс попали в разные части турнирной сетки и смогут встретиться лишь в финале. Первый матч россиянка проведет против 39-летней швейцарки Патти Шнидер, которая в свое время входила в первую десятку мирового рейтинга. Серена же начнет выступления матчем против Магды Линетт из Польши.

В число сеяных вошли еще две российские теннисистки, 11-й номер получила Дарья Касаткина, 27-й - Анастасия Павлюченкова. На старт также выйдут Екатерина Александрова, Анна Блинкова, Наталья Вихлянцева, Маргарита Гаспарян, Вера Звонарева, Анна Калинская, Светлана Кузнецова (в первом круге она сыграет с американкой Винус Уильямс), Екатерина Макарова и Евгения Родина.

Федерер хочет снова покорить Нью-Йорк

В мужском турнире основная борьба вновь развернется между 32-летним испанцем Рафаэлем Надалем, который победил здесь год назад, и 37-летним швейцарцем Роджером Федерером, который в нынешнем сезоне выиграл Открытый чемпионат Австралии в январе, однако на своем любимом Уимблдоне уже в 1/4 финала проиграл Кевину Андерсону из ЮАР. Открытый чемпионат США Федерер последний раз выигрывал 10 лет назад. Конкуренцию им может составить еще один опытный теннисист - 31-летний серб Новак Джокович.

Под 27-м номером посеян россиянин Карен Хачанов, который в первом круге сыграет с испанцем Альбертом Рамосом. В Нью-Йорке также выступят Евгений Донской, Даниил Медведев, Андрей Рублев и Михаил Южный.

В рамках турнира также запланированы парные соревнования и микст, определятся победители среди юниоров и инвалидов-колясочников. Общий призовой фонд Открытого чемпионата США составляет $52 млн. Соревнования проходят на твердом покрытии.

Победы Сафина, Шараповой и Кузнецовой

В нынешнем году Открытый чемпионат США пройдет в 138-й раз. Впервые турнир состоялся в 1881 году на травяных кортах в городе Ньюпорт (штат Род-Айленд), через три года соревнования были перенесены в Нью-Йорк. В 1978 году турнир обосновался на кортах парка Flushing Meadows, который впоследствии был назван именем известной теннисистки Билли Джин Кинг.

С 1968 года турнир носит открытый статус. С тех пор чаще других в мужском одиночном разряде побеждали Федерер и два американца - Джимми Коннорс и Пит Сампрас. Каждый из низ выигрывал турнир по пять раз. В 2000 году чемпионом стал россиянин Марат Сафин, победивший в финале Сампраса.

Среди женщин по шесть побед у Серены Уильямс и еще одной американской теннисистки Крис Эверт. Помимо Шараповой, Открытый чемпионат США выигрывала и Светлана Кузнецова (2004 год).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх