Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольная академия будет создана в Волгограде при поддержке Министерства спорта РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье министр спорта РФ Павел Колобков прибыл с официальным визитом в Волгоград.</p>

8:1927.08.2018

Футбольная академия будет создана в Волгограде, проект будет поддержан Министерством спорта РФ. Об этом журналистам заявил глава ведомства Павел Колобков.

В воскресенье Колобков прибыл с официальным визитом в Волгоград, где на встрече с губернатором региона Андреем Бочаровым обсуждал перспективы развития массового спорта и спорта высших достижений в области.

"Сегодня на встрече мы как раз обсуждали наследие чемпионата мира, проехались, посмотрели, как изменился город, какие дальнейшие планы есть на развитие спортивной инфраструктуры, был очень интересный визит, проехали три стадиона. Самое важное, что мы договорились создавать здесь футбольную академию при поддержке Министерства спорта РФ. Мы уже обсудили концепцию центра, который будет не только футбольным, проект очень интересный. С регионом мы находимся на одной волне понимания развития массового спорта и спорта высших достижений, подкупает заряженность и желание области развиваться в этом направлении", - заявил Колобков.

"Нужно сказать спасибо Павлу Анатольевичу и Министерству спорта за выполнение наших договоренностей. Мы пришли к пониманию того, что на территории Волгоградской области, учитывая ее особенности и спортивные традиции можно строить важные центры развития массового и профессионального спорта. Это важно для ребятишек, это важно для всего спортивного сообщества и всего региона", - сказал Бочаров.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх