Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 8-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут в воскресенье в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу.</p>

5:5327.08.2017

Четыре матча в Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут в воскресенье в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу. Проигравший два матча подряд "Спартак" отправится в Хабаровск, где год назад потерпел первое поражение под руководством Массимо Карреры.

Уступив в столичных дерби ЦСКА (1:2) и "Локомотиву" (3:4), "Спартак" оказался в нижней части турнирной таблицы, и надежды на сохранение чемпионского титула становятся все более призрачными. Для итальянского тренера важно в первую очередь вернуть команде уверенность, учитывая, что она потерпела два подряд поражения, ведя в счете.

В сентябре 2016 года "Спартак" отправился в Хабаровск на матч 1/16 финала Кубка России - с командой, которая еще выступала в Футбольной национальной лиге. Каррера впоследствии признавал, что недооценил поездку на Дальний Восток - "Спартак" потерпел поражение со счетом 0:1, при этом итальянец использовал почти всех основных игроков. "Спартак" затем проиграл в чемпионате "Уфе" и "Зениту", однако Каррере в итоге удалось выправить положение, к тому же прошлой осенью команда оставалась в лидерах.

В нынешнем сезоне СКА на домашнем стадионе имени Ленина проиграл "Зениту", победил "Анжи" и сыграл вничью с "Рубином". Подопечные Алексея Поддубского не проигрывают уже три матча и в случае победы над чемпионом догонят его по очкам. Поражение "Спартака" будет означать, что команда Карреры опустится в зону борьбы за выживание. В нынешнем чемпионате "Спартак" в гостях еще не выигрывал, в четырех матчах сумев добиться ничьих лишь с "Динамо" и "Уфой".

Матч начнется в 11:00 мск, главный арбитр - Роман Галимов из Улан-Удэ. Дисквалифицирован полузащитник "Спартака" Александр Самедов, травмы помешали отправится в Хабаровск Зе Луишу и Ивелину Попову.

"Зенит" и ЦСКА играют дома

Главные претенденты на чемпионский титул "Зенит" и ЦСКА проведут домашние матчи. Лидер "Зенит" принимает "Ростов", который под руководством Леонида Кучука выступает даже лучше, чем в прошлом сезоне с Курбаном Бердыевым. После четырех побед подряд "Ростов" сыграл вничью с "Краснодаром", а по пропущенным мячам лидирует в чемпионате наряду с "Зенитом" (три гола). В пяти последних встречах голкипер "Ростова" бывший спартаковец Сергей Песьяков пропустил лишь раз - в матче с "Уфой", где была достигнута разгромная победа 4:1.

Форвард "Зенита" Александр Кокорин в четверг продлил голевую серию, дважды отличившись в матче квалификации Лиги Европы с "Утрехтом" из Нидерландов, где "Зениту" пришлось играть лишние полчаса - необходимый результат (2:0) был достигнут по итогам дополнительного времени. А в воскресной игре "Зенит" может усилить очередной аргентинский новичок - полузащитник Эмилиано Ригони.

В чемпионате России Кокорин забивает уже пять матчей подряд. В нынешнем турнире "Зенит" выиграл все три домашних встречи, а очередной матч на стадионе "Санкт-Петербург" начнется в 20:00 мск, главный арбитр - Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи.

В 17:30 мск ЦСКА сыграет с "Ахматом", который после трех побед на старте проиграл четыре матча подряд. Армейцы на своем поле в нынешнем чемпионате чередуют победы с поражениями, а в предыдущем домашнем матче был повержен "Спартак" - 2:1. Армейцы Виктора Гончаренко пока находятся за пределами лидирующей тройки, однако в минувшую среду они решили главную задачу лета - вышли в основной турнир Лиги чемпионов, во второй раз обыграв швейцарский "Янг Бойз" (2:0).

Главным арбитром матча ЦСКА - "Ахмат" назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

"Краснодару" остался чемпионат

Завершится тур в Краснодаре, где местные "быки" сыграют с московским "Динамо". В четверг кубанцы под руководством Игоря Шалимова потерпели фиаско в Белграде, уступив местной "Црвене Звезде" путевку в групповую стадию Лиги Европы. Оставшись без еврокубковой осени, "Краснодар" теперь должен сосредоточиться на внутреннем чемпионате и побороться за место в Лиге чемпионов, куда теперь можно будет пробиться и с третьего места.

"Динамо" в случае победы может подняться в верхнюю часть таблицы. Команда Юрия Калитвинцева пока играет в гостях исключительно на юге страны, проиграв "Ахмату" и "Ростову", однако затем победив махачкалинский "Анжи" (3:1). В Краснодаре в составе "Динамо" может дебютировать 23-летний сенегальский полузащитник Хали Тьям, который арендован у венгерского клуба МТК, а ранее играл в США и Турции.

Матч "Краснодар" - "Динамо" начнется в 20:00 мск, главный арбитр - Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Восьмой тур стартовал в пятницу, когда "Анжи" победил "Уфу" (1:0). В субботу "Арсенал" проиграл "Амкару" (0:1), "Рубин" победил "Тосно" (1:0), а "Локомотив" - "Урал" (2:1). В турнирной таблице с 19 очками лидируют "Зенит" (7 матчей) и "Локомотив" (8), по 14 очков у "Рубина" (8) и "Ростова" (7).

После воскресных матчей в чемпионате России наступает двухнедельный перерыв, связанный с играми национальных сборных. Встречи девятого тура будут сыграны 9-11 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх