Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков: На мировой рекорд не готов, но к главному старту сезона подхожу с оптимизмом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков оценил уровень своей готовности к первенству планеты, которое в начале августа пройдёт в Лондоне.</p>

9:4527.07.2017

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков оценил уровень своей готовности к первенству планеты, которое в начале августа пройдёт в Лондоне.

"Сейчас мы полностью сосредоточены на подготовке. Тренировки идут полным ходом. Составлен план, которому мы следуем. Поэтому рассчитываю, что всё будет хорошо.

После первых стартов ощущения были странными. Но на данный момент я уже разбегался, немного приноровился. У меня было два плотных соревновательных месяца. В Будапеште показал хорошие секунды — 13,01. Это даже для меня сильный результат. Он добавил мне уверенности в собственных силах. Если сравнивать с моим триумфальным 2015-м, то в настоящее время чувствую себя, как тогда. Надеюсь, что всё примерно так же и останется. К главному старту сезона подхожу с оптимизмом.

Основные конкуренты? У меня их несколько. Это однозначно бегун из Ямайки Омар Маклеод. Он лучший на данный момент, в сезоне пробежал на 12,9. На соревнованиях "Бриллиантовой лиги" у меня уже было с ним несколько плотных противостояний. Пока он чуть-чуть впереди. Есть ранее выступавший за Кубу испанец Орландо Ортега, тоже очень быстрый парень. Также восстановился после операции по пересадке почки Арис Меритт.

На мировой сейчас я точно не готов. Он очень конский. (Смеётся.) Но вот на своём уровне нужно удержаться. Очень хочу прибавить, показать быстрые секунды и надеюсь, что этого времени будет достаточно для победы. Но опять же, это спорт. Ничего не могу обещать. Рассчитывать могу только на своё отличное настроение, удачное выступление и хорошую физическую форму, которую мы и пытаемся набрать.

Мои ощущения подсказывают мне, что всё будет хорошо, как и в Пекине. Конечно, будет много разных нюансов. Но не думаю, что Лондон встретит нас под условный свист трибун и на нас будет обрушено какое-то феноменальное давление. Я бы не стал нагнетать. Считаю, что давление со стороны СМИ будет выражаться разве что в дурацких вопросах, к которым я уже привык. Особенно к вопросам про допинг. Про публику ничего не могу сказать.

Инструктаж по поводу экипировки? Если честно, то я его не читал. Но слышал, что всё очень строго. С цветами сборной России вообще ничего нельзя: ни форму, ни сумки, ни косметику, ни тату, ни резинки, ни браслеты. Даже уточнили: запрещено, чтобы на телефоне рингтон гимна России играл. Я понимаю, это всё звучит ужасно глупо, но удивляться не стоит. Это вполне вписывается в логику IAAF. Они же считают, что нашей страны вообще не должно быть в лёгкой атлетике. Вот так они эту идею и воплощают. Опять же, удивления не вызывает.

Зарубежные барьеристы? Когда дисквалификация прошла, то они все сказали, что очень рады меня видеть. Кто-то более сдержанно поддержал, кто-то — менее. К моему возвращению все нормально отнеслись. А насчёт запретов они не вдаются в подробности. Лёгкая атлетика такой огромный по масштабу вид спорта, что очень сложно за всем следить. В основном, все сосредоточены на себе, своих тренировках и результатах. По моему мнению, это очень разумная позиция", - приводит слова Шубенкова RT.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх