ЧМ-2017 по водным видам спорта. Плавание. Результаты дня. Среда, 26 июля

<p>На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) в среду 26 июля, четвертый день соревнований пловцов, было разыграно 5 комплектов медалей.</p>

4:0027.07.2017

На дистанции 200 м вольным стилем Вероника Попова остановилась в шаге от пьедестала, показав 4 результат (1.55,26). Чемпионкой мира стала итальянка Федерика Пеллегрини (1.54,73), серебряная медаль досталась сразу двум спортсменкам - австралийке Эмме Маккеон и американке Кэти Ледеки (по 1.55,18).

Кирилл Пригода финишировал с седьмым временем на дистанции 50 м брассом. Лидировал в этом заплыве Адам Пити (25,99), серебряным призером стал бразилец Жоао Гомес (26,52), бронзовым - южноафриканец Камерон ван дер Бург (26,60).

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м с рекордом мира – 3.38,56, победили американцы Мэтт Греверс, Лилли Кинг, Калеб Дрессел и Симона Мануэль. Серебряную медаль выиграли ввстралийцы (3.41,21), бронзовую – канадцы (3.41,25). Российская команда в составе Григория Тарасевича, Кирилла Пригоды, Светланы Чимровой и Вероники Поповой показала шестой результат (3.43,02).

Завершили борьбу в полуфиналах: Анастасия Фесикова на 50 м на спине (11-й результат – 27,65) и Данила Изотов на 100 м вольным стилем (15-й – 48,78).

Чемпионат мира по водным видам спорта. Будапешт (Венгрия), 26 июля Финалы.