Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастка Алия Мустафина пропустит Кубок России и чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как рассказал старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин, Мустафина будет готовиться к мировому первенству в Катаре</p>

12:4027.06.2018

Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина пропустит стартующий в среду в Челябинске Кубок России по спортивной гимнастике и не будет претендовать на участие в августовском чемпионате Европы в британском Глазго, сообщил старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин.

"Мы дали Алие возможность восстановиться, поэтому она не будет выступать на Кубке России в Челябинске, - сказал Гребенкин. - Мустафина спокойно готовится по своей программе. Что касается ее участия в чемпионате Европы, то мы изначально планировали готовить ее к мировому первенству в Катаре. Поэтому в Глазго мы на нее не рассчитываем".

Апрельский чемпионат России в Казани стал для Мустафиной первым стартом после рождения ребенка. Сразу после окончания соревнований спортсменка стала испытывать боли в ранее оперированном колене, из-за чего вынуждена была пропустить майский турнир в Хорватии.

По словам Гребенкина, не примет участие в Кубке России и вернувшаяся из США гимнастка Ирина Алексеева. "Она подвернула ногу, но вопрос возможности ее участия в чемпионате Европы пока остается открытым", - сказал тренер.

Женский чемпионат Европы в Глазго пройдет 2-5 августа, мировое первенство в Дохе - с 25 октября по 3 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5327108
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх