Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Золото Максима Храмцова на ЧМ по тхэквондо было долгожданным, но прогнозируемым

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале в весовой категории до 74 кг Храмцов, занимавший до чемпионата мира 19-ю строчку в мировом рейтинге, победил узбекистанского спортсмена Никиту Рафаловича.</p>

14:2027.06.2017

Первое в истории российского мужского тхэквондо золото чемпионата мира, завоеванное Максимом Храмцовым в южнокорейскому Муджу в весовой категории до 74 кг, было долгожданным, но прогнозируемым. Об этом ТАСС рассказал главный тренер сборной России Вадим Иванов.

В финале Храмцов, занимавший до чемпионата мира 19-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 6:3 победил узбекистанского спортсмена Никиту Рафаловича. Эта победа позволит ему с 1 июля войти в первую шестерку рейтинга.

"Это молодой, но достаточно опытный спортсмен, на счету которого были победы международных стартов в Турции, ОАЭ, на Кубке президента, - рассказал Иванов. - Это был первый взрослый чемпионат мира в карьере Максима, на прошлый ему отобраться не удалось. Но тем не менее мы ждали от него такого результата, тем более что в первый день он все свои поединки выиграл досрочно: первый вообще за 20 секунд, второй - с явным преимуществом, третий - с сильным южнокорейским спортсменом также досрочно".

Как рассказал Иванов, согласно новым правилам Всемирной федерации тхэквондо турнир в весовой категории проходит в два дня - квалификация в первый, полуфиналы и финалы во второй. "С одной стороны это возможность передохнуть, но с другой - психологический настрой меняется, и если в первый день Максим был на кураже, все бои проводил на ура, то во второй ему морально было сложнее. Да еще из-за травмы на полуфинал не вышел соперник", - рассказал тренер.

Храмцов уже встречался с Рафаловичем и дважды у него выигрывал. "Первый раз он выиграл у Никиты с явным преимуществом, во второй пришлось сложнее, - сообщил Иванов. - Мы понимали, что на этот раз Рафалович будет позиционно сдерживать Максима, не будет проявлять активных действий. Так и было - соперник старался работать от второго номера, максимально сбивая темп; судья, к сожалению, на пассивность не реагировал, хотя новые правила подразумевают интенсивность".

"Была серьезная позиционная борьба, в результате которой Рафалович вышел вперед - 3:2. Но Максим взвинтил темп, стал чаще атаковать, а Никита допускать ошибки. В результате еще два удара в корпус на четыре балла и заслуженная победа", - рассказал Иванов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4366494
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх