Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Хрычиков: РУСАДА выполнило все условия WADA для проведения самостоятельного тестирования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник новым председателем наблюдательного совета РУСАДА был избран управляющий партнер компании Ernst&amp;Young Александр Ивлев.</p>

16:5027.06.2017

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выполнило все требования Всемирного антидопингового агентства (WADA) для проведения самостоятельного тестирования. Об этом ТАСС сообщил руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков.

Во вторник новым председателем наблюдательного совета РУСАДА был избран управляющий партнер компании Ernst&Young Александр Ивлев.

"Все предъявленные нам WADA требования выполнены. Я только не уверен, что все закрытые города открыты, но все остальные требования выполнены, - сказал Хрычиков. - Устав изменен, новый глава набсовета избран, изменения по предотвращению конфликта интересов приняты. Сейчас эти все документы находятся в WADA, РУСАДА получит разрешение на тестирование и планирование - это вопрос нескольких дней".

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни РУСАДА разрешат проводить тестирование своими собственными силами, инспекторами допинг-контроля в сотрудничестве с UKAD (Британское антидопинговое агентство), - сказал Хрычиков. - В ноябре, когда будет совет учредителей WADA, если никаких неожиданностей не произойдет, рассчитываем получить статус соответствия. Тесты мы планируем начать в июле. Это важно в свете подготовки к Олимпиаде, чтобы РУСАДА могла полностью функционировать в январе".

РУСАДА было признано не соответствующим кодексу WADA на основании доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда в ноябре 2015 года. Позднее РУСАДА и WADA согласовали дорожную карту по восстановлению членства российской организации.

Совет учредителей WADA 18 мая выдвинул РУСАДА четыре требования, которые ему необходимо выполнить для приведения организации в соответствие с международным кодексом. Одно из них требовало смены председателя наблюдательного совета по причине того, что прежний его руководитель Елена Исинбаева была выдвинута на этот пост по рекомендации Олимпийского комитета России и потому не может считаться независимым лицом. Также WADA рассчитывало получить доступ к данным биологических паспортов спортсменов и так называемым закрытым городам, а также на введение правил, которые исключают конфликт интересов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4368097
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх