Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер: Такого триумфа сборной России на ЧЕ-2016 по фехтованию мы не ожидали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России по фехтованию не предполагал, что удастся завоевать столько золотых медалей на чемпионате Европы.</p>

8:0327.06.2016

Тренерский штаб сборной России по фехтованию не предполагал, что удастся завоевать столько золотых медалей на чемпионате Европы. Об этом рассказал главный тренер команды Ильгар Мамедов.

Чемпионат Европы по фехтованию-2016. Результаты и состав сборной России

Российские фехтовальщики завершили ЧЕ-2016 золотом в командном турнире саблистов

Россияне стали лучшими в общекомандном зачете на турнире, который завершился в Торуни (Польша). Всего российские фехтовальщики завоевали на турнире 10 медалей - 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые. На втором месте сборная Франции (2-4-3), на третьем - команда Италии (1-4-1).

"Перед началом чемпионата Европы мы думали, что у нас будут медали, но не думали, что их будет так много, - сказал Мамедов ТАСС. - Толком к турниру мы и не готовились, учитывая, что в июне только вернулись с Кубка мира в Шанхае, не успели акклиматизироваться. Сам турнир прошел на хорошем уровне: выступали в большом, просторном зале, где при жаре снаружи было прохладно".

Все команды привезли на турнир основные составы, учитывая, что следующими крупными соревнованиями будут Олимпийские игры.

"Никто проигрывать не хотел. Несмотря на такое большое количество золотых медалей, не было такого, что мы их добывали играючи. Многие медали были добыты после того, как мы проигрывали на протяжении всего поединка: как например, в мужской сабле, где мы всю встречу проигрывали итальянцам до последнего боя", - вспомнил Мамедов.

Самыми титулованными на этом турнире у сборной России стали саблистка Софья Великая, выигравшая золото в индивидуальном и командном турнире, а также выигравший обе золотые медали в схожих дисциплинах рапирист Тимур Сафин.

"Софья Великая в очередной раз подтвердила свой уровень сильнейшей спортсменки континента. Что касается Сафина, то его выступление - это большая радость для нас. В своем молодом возрасте он имеет титул чемпиона Европы и перед Олимпиадой у него есть уверенность в своих силах", - отметил Мамедов.

Вся сборная России по фехтованию отправится в Бразилию 24 июля, где проведет заключительный этап подготовки к Олимпийским играм. "Там у нас сбор в 75 км от Олимпийской деревни, будет подводка уже непосредственно к Олимпиаде", - сказал тренер.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх