Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Флаг сборной России на церемонии закрытия Европейских игр понесет пловец Антон Чупков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба ОКР сообщила, что пловец Антон Чупков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Европейских игр в Баку,&nbsp;которая пройдет 28 июня.</p>

10:1027.06.2015

Пресс-служба ОКР сообщила, что пловец Антон Чупков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Европейских игр в Баку, которая пройдет 28 июня.

18-летний спортсмен завоевал в Баку две золотые медали - на дистанции 200 метров брассом и смешанной эстафете 4х100, а также поборется сегодня за награду на 100-метровке брассом.

Сам спортсмен заявил, что рад назначению, но тренироваться нести флаг не будет .

"Признаться, нет слов. Я рад, что меня назначили знаменосцем. Специально тренироваться нести флаг я не буду, все-таки завтра мне предстоят старты", - сказал Чупков.

Два месяца назад спортсмен на своей коронной дистанции, 200 метров брассом, выиграл чемпионат России. Он выступит за национальную сборную на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

"Кандидатура Антона была выбрана коллегиальным решением, - отметил руководитель спортивной российской делегации на Европейских играх Игорь Казиков. - По мнению руководителей Олимпийского комитета России, Минспорта и спортивных федераций, Чупков отлично подходит на роль знаменосца".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх