Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская чемпионка в фехтовании Софья Великая победила на турнире "Московская сабля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Софья Великая рассчитывает, что сборная России по фехтованию сможет быстро решить вопрос путевок на Олимпиаду 2020 в Токио, чтобы спокойно готовиться к ней в течение года.</p>

9:2127.05.2019

Олимпийская чемпионка в фехтовании на саблях Софья Великая рассчитывает, что сборная России сможет быстро решить вопрос путевок на Олимпиаду 2020 в Токио, чтобы спокойно готовиться к ней в течение года. Об этом Великая рассказала ТАСС после победы на турнире "Московская сабля".

В полуфинале "Московской сабли" Великая победила соотечественницу Софию Позднякову, в финале - китаянку Яци Шао. 

"С нашими девчонками всегда сложнее фехтовать - я к ним хорошо отношусь, я давно в команде, и с ними мне психологически тяжело быть агрессивной. Сегодня все наши девочки достойно фехтовали, показали равный уровень борьбы, и трое (Великая, Позднякова и Яна Егорян - прим. ТАСС) оказались в первой восьмерке. Теперь всем нам надо сплотиться, чтобы завоевать лицензии на Олимпиаду в командном турнире", - подчеркнула Великая.

"Впереди нас ждут два главных старта - чемпионат Европы в Дюссельдорфе и мира в Будапеште. Завоюем медаль, войдем в первую четверку и можем спокойно, не нервничая, готовиться к Играм весь сезон. Упустим возможность, и придется догонять и переживать в преддверии Игр. Так что хотелось бы этот вопрос решить поскорее", - сказала Великая.

На Игры 2020 в Токио попадут четыре лучшие команды мирового рейтинга, остальным придется проходить континентальный отбор. Всего в командных соревнованиях на Играх в трех видах программы (сабля, шпага, рапира) примут участие по восемь национальных сборных в женском и мужском зачетах, в личных турнирах - по 34 мужчины и женщины в каждом виде.

33-летняя Великая является олимпийской чемпионкой 2016 года в командном первенстве, двукратным серебряным призером Игр (2012, 2016) в личном первенстве. На счету россиянки семь золотых медалей чемпионатов мира в личном (2011, 2015) и командном (2004, 2010, 2011, 2012, 2015) первенствах, а также 11 золотых наград чемпионатов Европы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх