Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жюри отдало победу Виктору Лебедеву в спорной схватке на ЧР по вольной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специальное жюри оставило в силе результат схватки между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым на чемпионате России по вольной борьбе, но борец из Дагестана продолжит отбор к Олимпийским играм, так как некоторые решения судьи были&nbsp;ошибочны.</p>

13:1027.05.2016

Специальное жюри оставило в силе результат схватки между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым на чемпионате России по вольной борьбе, но борец из Дагестана продолжит отбор к Олимпийским играм, так как некоторые решения судьи были ошибочны.

Об этом заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Двукратный чемпион мира Лебедев в 1/4 финала весовой категории до 57 килограммов выиграл у Мусукаева - 4:3. Сторона Мусукаева посчитала, что рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест. После почти двухчасового разбирательства специальное жюри приняло решение оставить результат в силе.

"Схватка была неоднозначной, и в ней судьями были допущены грубые ошибки, - сказал Мамиашвили журналистам. - Исходя из этого, принято решение, что результат оставлен в силе, а Мусукаев, в отношении которого были допущены технические ошибки со стороны судьи, будет иметь шанс проявить себя или на Кубке мира, или на международных турнирах в преддверии отбора в олимпийскую команду. Закон плохой, но он закон. Судьи определили итог, объявлен победитель схватки. Но наша задача здесь - определить не победителя чемпионата России, а спортсмена, который будет сильнейшим в этом весе, кто будет представлять страну на Олимпийских играх. И такая возможность у Мусукаева есть. Он реально способен претендовать на место в команде наряду с другими кандидатами (Лебедевым, Джамалом Отарсултановым, Гаджимурадом Рашидовым, Александром Богомоевым)".

Чемпионат России является одним из ключевых в отборе на Олимпийские игры и проходит в столице Якутии 27-29 мая. Призовой фонд соревнований составляет 264 тысяч долларов США.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх