Российские хоккеисты разгромили норвежцев на St. Petersburg Hockey Open

<p>Свой стартовый матч на международном турнире St. Petersburg Hockey Open олимпийская сборная России по хоккею провела против команды Норвегии.</p>

12:4027.04.2019

Место в воротах россиян занял Артём Загидуллин, у которого, прочем, было немного работы в первые минуты матча. Тем более что "олимпийцам" удалось быстро открыть счёт благодаря результативным действиям Андрея Кузьменко. Через пять с небольшим минут Святослав Гребенщиков проявил индивидуальное мастерство и, выйдя один на один с голкипером, не оставил тому шансов.

Если в первом периоде хозяевам льда не удалось реализовать численное преимущество, то во втором игровом отрезке игры этот пробел был заполнен. Никита Михайлов со товарищи сделали всё чётко и изящно. К чести соперника, норвежцы сумели сократить отставание в счёте и огорчить Загидуллина. Впрочем, за три секунды до сирены Артём Швец-Роговой наказал гостей за грубость.

В третьей двадцатиминутке россияне еще трижды огорчили вратаря соперника и довели дело до уверенной победы.

Хоккей. St. Petersburg Hockey Open

Россия (олимп.) – Норвегия 7:1 (2:0; 2:1; 3:0)

Шайбы: Кузьменко, 2:00, 52:05, Гребенщиков, 7:26, Михайлов, 24:51, Швец-Роговой, 39:57, Мальцев, 42:02, Денисенко, 53:24 - Кнольд, 37:15