Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чего ждать от второго раунда Кубка Стэнли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый раунд Кубка Стэнли принес несколько сенсаций. Чего же ждать от второго? Больше голов, больше штрафного времени и хотя бы одной семиматчевой серии.</p>

7:5527.04.2017

Первый раунд Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) принес несколько сенсаций. Чего же ждать от второго? Больше голов, больше штрафного времени и хотя бы одной семиматчевой серии.

Восточная конференция

"Вашингтон" - "Питтсбург"

Какой Кубок Стэнли без встречи "Пингвинз" и "Кэпиталз". Очередной "час икс" настал для "Вашингтона". Снова - победа в регулярке, а во втором раунде встреча с "Питтсбургом". И эта серия определённо станет украшением плей-офф. Сбалансированные составы, похожий стиль игры и запредельное желание завоевать кубок. Большое внимание публики будет приковано к противостоянию Овечкин – Кросби, которое в российских медиа часто трансформируется в "Овечкин – Малкин". Что,кстати, пока закономерно. Джино идет первым в споре бомбардиров Кубка Стэнли с 11(2+9) очками.

Год назад "Пингвинз" убрали с дороги всех. Многие уверены, что это скрытый финал Кубка Стэнли. Что касается текущего сезона, то между собой команды провели 4 встречи, разделив победы, но не очки. "Питтсбург" оба своих раза выигрывал в овертайме и по буллитам. В этих матчах "Вашингтон" и "Питтсбург" забили 35 шайб на двоих. Наверное, все помнят последнюю встречу в январе, когда "Пингвины" выиграли со счетом 8:7. Будем надеяться, что в четвертьфинальных матчах команды не отойдут от своей атакующей тактики и продолжат радовать болельщиков заброшенными шайбами. Что касается травмированных, то у "Вашингтона" в лазарете находится лишь Карл Алзнер. У "пингвинов" ситуация немного хуже, точно не сыграют в первых матчах серии Кунитц, Летанг и Хагелин. Подводя итог, стоит отметить, что шансы команд равны. Ну и, закончим повествование о главной серии второго раунда, любопытным фактом. За последние 20 сезонов "Питтсбург" и "Вашингтон" встречались в плей-офф шесть раз и все шесть раз побеждали "Пингвинз". Должно же "столичным" когда-то повезти?!

"Рейнджерс" - "Оттава"

Серия стартует в столице Канады, но это ничего не значит, ведь "Рейнджерс" - лучшая выездная команда Восточной конференции. По статистике и по составу команды равны. Разве что вратарская линия "Рейнджерс" в лице Хенрика Лундквиста выглядит сильнее, хотя Крейга Андерсона за матчи против "Бостона" упрекнуть не в чем.

Серия также покажет, кто выиграл от обмена Дерека Брассара на Мику Зибанежада. В "регулярке" оба хоккеиста выдали практически идентичную статистику, а вот в первом раунде плей-офф Брассар стал лидером "Оттавы". Зибанежад же пока не столь ярок.

Российские болельщики наверняка будут следить за нападающим "Рейнджерс" Павлом Бучневичем. В первых трех матчах против "Монреаля" он участия не принимал. И лишь когда счет в серии стал 1:2 главный тренер нью-йоркцев выпустил Павла играть. И хотя Бучневич очков не набрал, "Рейнджерс" выиграли три матча подряд. В регулярном первенстве команды играли друг с другом три раза, и дважды победу одержала "Оттава".

Западная конференция

"Сент-Луис" - "Нэшвилл"

"Хищники" сотворили главную сенсацию первого раунда. Повержен фаворит Запада "Чикаго". Причем, в четырех матчах. Ключом к успеху стала надежная игра финского голкипера Пекки Ринне, пропустившего всего три шайбы в четырех матчах и дважды сыгравшего на ноль. Если ты побеждаешь первого сеянного, кто еще сможет остановить тебя? Наверное, этот тезис добавит игрокам "Нэшвилла" уверенности в себе. "Сент-Луис" по именам слабее поверженного "Чикаго", но "Блюзмены" во многом похожи на "Хищников": хорошая оборона и непробиваемый вратарь Аллен. Пожалуй, лишь в скорости "Сент-Луис" уступает "Нэшвиллу", но те в первом раунде показали настолько феноменальную игру, что вряд ли смогут сами ее повторить.

У "Сент-Луиса" есть в чем прибавить. Большего болельщики ждут от Владимира Тарасенко, набравшего в пяти матчах против "Миннесоты" всего 3 (1+2) очка. Иван Барбашев в четырех матчах очков не набрал, а в пятом остался в запасе.

В пяти матчах "регулярки" три победы одержал "Нэшвилл", а в плей-офф команды встречаются впервые в истории.

"Анахайм" - "Эдмонтон"

Праздник на улице "Эдмонтона" продолжается. Команда не только попала в плей-офф впервые за 10 лет, но и прошла первый раунд, убрав с дороги опытных кубковых бойцов из "Сан-Хосе".

Лучший бомбардир регулярного сезона Коннор Макдэвид в Кубке Стэнли пока набирает на так много - 4 (2+2) очка в шести матчах. Есть такая поговорка – в плей-офф выигрывают третьи звенья. Пока это про "Эдмонтон". Победные шайбы здесь забрасывали Зак Кассиан, Дэвид Деарне и наш Антон Слепышев.

Против "Анахайма" "Эдмонтону" будет тяжелее. Мощь "Уток" способна смять кого угодно. У "Ойлерс" есть те, кто может дать сдачи – Лучич, Кассиан, Марун - но фаворитом в паре являются "Дакс". Калифорнийская команда легко разобралась в первом раунде с "Калгари", а после вылета "Чикаго" является основным фаворитом на выход в финал Кубка Стэнли. Вдобавок, поправился лидер обороны "Уток" Кэм Фаулер, пропустивший концовку регулярного сезона и весь первый раунд.

В пяти встречах регулярного сезона три победы достались "Эдмонтону", а в плей-офф команды встречались именно в тот сезон, когда "нефтяники" там были в последний раз. В 2006 году в финале конференции "Эдмонтон" одержал победу – 4:1. Тогда "Ойлерс" вышли в плей-офф с восьмого места и дошли до финала Кубка Стэнли, где в семи матчах проиграли "Каролине".

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх