Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Мышкин: "Арена Легенд" - лучший хоккейный стадион Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель генерального директора комплекса &quot;Парк Легенд&quot;, олимпийский чемпион Владимир Мышкин&nbsp;<span style="line-height: 20.7999992370605px;">поделился впечатлением от арены</span><span style="">&nbsp;и&nbsp;проходящего&nbsp;Кубка&nbsp;легенд.&nbsp;</span></p>

9:1027.04.2015

Заместитель генерального директора комплекса "Парк Легенд", олимпийский чемпион Владимир Мышкин поделился впечатлением от арены и проходящего Кубка легенд.

"В перспективе наша арена - это лучший хоккейный стадион в Европе. Но, будем говорить честно, пока еще не все готово. Тем не менее, такого нигде нет - три арены под одной крышей, причем две из них - многофункциональные. Если сравнивать нашу арену, к примеру, с "Глобеном" в Стокгольме или "Хартваллом" в Хельсинки, то эти стадионы уже устарели, мы ушли на несколько шагов вперед. Через пять-десять лет появятся новые арены, они будут более современными. Это нормальный процесс, время не стоит на месте", - сказал Мышкин.

Также специалист рассказал о проходящем на льду Большой арены "ВТБ Ледовый дворец" ветеранском турнире Кубке Легенд. Сам Мышкин сыграл за московское "Динамо".

"Приятно было сыграть на новой арене. Лед хороший, качественный. На первой игре турнира было много зрителей, трибуны хорошо расположены, подсветка, куб - арена шикарная. Я наслаждался хоккеем, но при этом старался обращать внимание на какие-то неточности. По окончании турнира обязательно проведем разбор и подскажем, что надо улучшить", - отметил функционер.

"Важно посмотреть, как все работает, на непрофессиональном уровне, - добавил Мышкин. - В мае у нас пройдет женский турнир, в августе - два предсезонных турнира с участием клубов Континентальной хоккейной лиги. Постепенно все "укатается", проведем международный турнир - Кубок Первого канала, - а там уже и чемпионат мира".

Кубок Легенд стал первым официальным хоккейным турниром нового дворца, главная арена которого рассчитана на 12100 зрителей. На ней пройдут матчи чемпионата мира 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1932487
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх