Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартует IV Всероссийский турнир по фигурному катанию "Кубок Ирины Слуцкой"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях, которые проводятся ежегодно уже в четвертый раз, будут состязаться более 500 участников со всех регионов России.</p>

7:3828.03.2019

С 28 по 31 марта 2019 года во Владимире в Ледовом комплексе "Владимир" состоятся традиционные соревнования по фигурному катанию на коньках среди детей и юношей "Кубок Ирины Слуцкой".

В соревнованиях, которые проводятся ежегодно уже в четвертый раз, будут состязаться более 500 участников со всех регионов России. Инициатором и организатором турнира является легендарная фигуристка Ирина Слуцкая – призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, председатель Добровольного физкультурного союза. Соорганизаторы – Администрация Владимирской области, Федерация фигурного катания на коньках Ивановской области, Детская юношеская спортивная школа фигурного катания Ирины Слуцкой.

Ирина Слуцкая: "Фигурное катание – моя жизнь, я поняла это давно. А эти соревнования буквально за несколько лет стали практически делом моей жизни. Я пришла к необходимости проведения подобного турнира, непосредственно общаясь с юными спортсменами. Я вижу их горящие глаза, неподдельную эмоциональность и совершенно взрослую собранность перед выходом на лед. Такие испытания нужны юному фигуристу как воздух. Принимая участие в турнирах всероссийского уровня, начинающие спортсмены совершенствуют свое мастерство, учатся чувствовать соперника, приобретают соревновательный дух и, главное, стремление к победе. А наша задача - сделать турнир настоящим спортивным праздником".

Традиционно соревнования позволяют спортсменам разных возрастных категорий выполнить разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации. Впервые в этом году участниками соревнований станут кандидаты в мастера спорта в личном турнире с короткой и произвольной программой. Кроме того, впервые пройдут соревнования в командном турнире. Юных спортсменов ждет праздничная атмосфера, призы победителям и подарки для всех участников.

Источник новости: stadium.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:53 20.03.2009
Во Владимире проходит первенство России по фигурному катанию

С 17 по 21 марта во Владимире проходит финал первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек младшего возраста "Мемориал Станислава Жука". Впервые Владимирская область принимает соревнования по фигурному катанию столь высокого ранга. В ледовом дворце областного центра соревнуются 108 спортсменов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх