Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК одобрил предложение внести брейк-данс в программу Олимпийских игр 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Брейк-данс дебютировал в качестве олимпийского вида спорта на юношеских Олимпийских играх 2018 года, которые прошли в Буэнос-Айресе в октябре.</p>

3:4128.03.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил предложение оргкомитета летних Олимпийских игр 2024 года в Париже внести в программу соревнований брейк-данс, скалолазание, скейтбординг и серфинг. Об этом президент МОК Томас Бах сообщил в среду на пресс-конференции по итогам второго дня исполкома организации, который проходит в швейцарской Лозанне.

"Исполком рекомендовал июньской сессии МОК эти четыре вида для включения в программу Олимпиады, - сказал Бах. - Однако окончательное решение может быть принято только в конце 2020 года, когда состоятся заседания комиссии по олимпийской программе и исполкома МОК (заседания пройдут в ноябре и декабре соответственно - прим.). До тех пор все эти четыре вида спорта будут находиться под наблюдением".

Брейк-данс дебютировал в качестве олимпийского вида спорта на юношеских Олимпийских играх 2018 года, которые прошли в Буэнос-Айресе в октябре. Первым в истории чемпионом в данной дисциплине стал россиянин Сергей Чернышев.

В июле минувшего года МОК принял решение включить пять новых видов спорта в программу Игр 2020 года в Токио: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. При этом было оговорено, что данный список соревнований будет актуален исключительно для ОИ-2020, а оргкомитеты последующих летних Олимпиад вправе также формировать соревновательную программу.

Олимпийские игры 2024 года в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6266533
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх