Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: Предложил бы всем уже отстать от Александра Логинова. Своё наказание он отбыл

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Антон Шипулин поделился впечатлениями от чемпионата мира по биатлону, на котором работал в качестве комментатора..</p>

16:0027.03.2019

Олимпийский чемпион Антон Шипулин поделился впечатлениями от чемпионата мира по биатлону, на котором работал в качестве комментатора.

Логинов – красавчик?

– Безусловно. И вся сборная – молодцы. Дима Губерниев не даст соврать, но, когда мы в Красноярске перед стартом чемпионата мира говорили о турнире, я спрогнозировал нам три медали. На фоне многих я был чрезмерно оптимистичен, но в итоге так и получилось. И это отличный результат. Саня, конечно, красавчик и молодец. Он и в спринте бился, и эстафету вытащил. Но настоящая сенсация – Катя Юрлова. Ее второе место в масс-старте – это просто супер.

– Логинов еще и второе место в общем зачёте занял. Это круче, чем медаль чемпионата мира?

– Он заслужил второе место, очень сильно прошел по сезону. Именно поэтому многие надеялись, что Саня сумеет завоевать личную медаль и на чемпионате мира. Так и вышло. Разделять два турнира по значимости я бы не стал, Саня вдвойне молодец.

– Вас, как журналиста, удивляет, что он так неразговорчив?

– Нет, я же Сашку давно знаю. Понимаю его позицию и не могу её критиковать. Он выбрал для себя определённую стратегию и, судя по тому, что уехал из Эстерсунда с двумя медалями, она была правильной. Кто знает, что было бы в противном случае. Вы сами прекрасно понимаете, что каждое неосторожное слово подхватывается и начинает обсуждаться всеми. Логинов решил сосредоточиться исключительно на результатах.

– В начале сезона его действительно терроризировали вопросами про допинговое прошлое. С какими чувствами вы, человек, который всегда заступался за каждого члена сборной, наблюдали за этим?

– Сашку жаль. Он многократно отвечал на одни и те же вопросы. При этом я не видел такого отношения к Дениз Херрман, когда она выиграла преследование. Никакого злорадства не было, эта тема даже не поднималась. А Саню иностранные СМИ пытаются вывести из себя при каждом удобном случае.

Если бы он хотел что-то добавить по этой теме – давно уже обо всем сказал бы. Какой смысл столько раз спрашивать одно и то же? Я бы предложил всем уже отстать от него. Своё наказание он отбыл. Думаете, ему было легко? Он живёт с этой историей.

Отношение к русским атлетам намного жёстче, чем к иностранцам. На допинге попадались и норвежцы, и на лыжном чемпионате мира была громкая история. И что? После победы Херрман мне стало интересно, я начал смотреть зарубежные интернет-порталы. Никакого ажиотажа там не было. Поэтому пора бы и от Сашки отстать. Безусловно, та история его не красит. Но сейчас он молодец, справляется с давлением и на трассе, и вне её.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх